Месяц назад у меня обнаружили хрон. двусторонний сальпингоофорит, пролечилась сначала таблетками, потом назначили магнитолечение.. . Сейчас пришла к гинекологу, сказали что с левой стороны прошло все, а с правой стороны еще нет. И в итоге ничего не назначила кроме йодной сетки и типа можешь свечи ставить если будет бесокоить... .
Скажите пожалуйста кто сталкивался с подобной ситуацией, может что нибудь посоветуете!
Может пойти в платную больницу?
Я смогу потом родить? Как это влияет на будущее?
Болезни, лекарства
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!! ! Хотелось бы совет врача)
Без очного осмотра - все советы - ерунда. Пойти в платную? можно, если есть рекомендации и отзывы. Родить сможете (если нет другой патологии) . на будущее - если не будете лечиться и не уберете из жизни провоцирующие факторы болезнь станет хронической и будет досаждать вам долго.
Удачи!
считалось, что это воспаление связано с простудой, инфекцией и т. д. с этой точки зрения ваше лечение было правильным. однако сейчас ваш диагноз рассматривается не только как проявление инфекции, но как симптом . метаболического синдрома (избыток в рационе углеводов) , что приводит к гиперстимуляции яичников гормонами (в основном инсулином) и развитию воспалительных и кистозных процессов. вам надо померить все основные гормоны, сделать узи щитовидной железы, надпочечников, малого таза и поджелудочной железы. по результатам скорректировать лечение. как правило все проблемы решаются диетой (отказ от углеводов, алкоголя и эстрогенсодержащих продуктов) и отказом от курения.
Радоновые ванны. Нафтолановая мазь - аппликации вместо йодной сетки, самодельные влагалищные суппозитории из подогретой до 50С нафталановой мази (тампоны) . Контроль УЗИ каждые 2 недели. В платную - ну сходите, ничего лучше там не посоветуют. Разве что впарят какие-нить блатные БАДы. Родить сможете, забеременеть - с трудом. Это если не вылечите.
прочтите о переданных вам еще в плаценте \ а теперь планируете и вы будущему своему \ от мамы торч- инфекциях . по симптомам узнаете чего в вас больше а чего меньше .всего и делов то потом перепроверить анализами у врача и выгнать из себя . и будете чистенькая и здоровенькая . и родите крепыша потом уже ...