Не только можно но и нужно. мероприятия Биодинамической коррекции – лечебная физкультура, плавание, комплексы типа цигун, бадуан-цзин, Евминова; ортопедические корректоры (облегченные современные варианты). Просторы интернета бескрайни. Можно утонуть в море информации без плавсредства. Этим средством является профессиональная подготовка. Которой у вас нет. Потому контактируйте с профессионалами. Их найти легче, чем пытаться освоить 6 летний курс мединнститута с заменой специализации и много летней практики путем копания в Интернете (где, кстати, не всему написанному стоит верить) . Общение с товарищами по несчастью тоже непродуктивны по этой же причине, и по ряду других.
Вывод: узнав, что у вас межаозвонковая грыжа, требующая оператитвного лечения и ринувшись в море информации, ограничьтесь во времени и в ее объеме, достаточных для общего представления о современных методах и средствах решения проблемы. Проконсультируйтесь с НЕСКОЛЬКИМИ независимыми специалистами. Обратьитесь (если веруете) к Вашему Высшему Духовному Началу (Аллах, Ангел-хранитель, Создатель, Вселеная - в зависимости от системы верований) и попросите дать наиболее соответствующий вашей проблеме путь ее решения. Теперь не пропустите ответ, сумейте его принять и следовать ему. Осознайте, что это Ваш путь, который дан Вам для развития. Врач может указать его, может помочь на критических этапах, но идти по нему придется самостоятельно, и это необходимо понимать, чтобы делать движение по пути осознанным. Здоровье - фактор "рукотворный",это результат труда самого человека, в котором помощь специалиста и средства являются хотя и чрезвычайно необходимыми, но все же вспомогательными факторами. Человеку с серьезными хроническими проблемами здоровья. в том числе, с позвонковыми грыжами, прежде всего необходимо осознавать, что ему следует научиться жить со своей проблемой. И результатом зрелости в итоге такого обучения может стать именно освобождение от самой проблемы. Вот почему в названии авторского центра "АМА" доктора Константина Задорожникова на первом месте присутствует слово "просветительский". И ама - японская ныряльщица за жемчугом - символизирует извлечение драгоценной жемчужины истинного знания из глубин, где оно сокрыто, на свет, для передачи людям.
Болезни, лекарства
Можно ли заниматься плаванием при межпозвоночной грыже, и смещении дисков?
Мне тут можно отвечать ?
Гузяль Калимова
Попробуй)))
в обязательном порядке
Плавание один из видов спорта, который просто показан при заболевании позвоночника. Не только МОЖНО плавть, а НУЖНО,