Болезни, лекарства

подскажите какое нибудь хорошее лекарство от кашля

Уточните, какой кашель!
Розалия Триандафилиди
Лучший ответ
Кайрат Дусупов Последний раз как болела, зацепил сильный кашель. Пробовала разные травки - как-то без толку. Потом нашла в аптечке Джосет, и сразу полегчало. Мокрота стала легко отходить. Ну и еще врачи жидкости побольше рекомендуют, чтоб "вымывать" инфекцию из организма. А лучше, конечно, не болеть!
Сергей Скворцов "Хорошее средство. И я принимала, и ребенку прописывали. Я еще и курильщик и все такие заболевания у меня проходят острее, не все препараты справляются. А этот помогает, результат есть в первый же день. При кашле, я часто просыпалась ночью от того, что не могла остановиться, а во время приема Джосета таких случаев не припомню. Радует приятный вкус сиропа, вернее, он не противный, а для ребенка это немало важно.
Данияр Ахметов Я, конечно, не пробовала все средства от кашля, которые есть в аптеках, но моим скромным запросам вполне удовлетворяет Джосет. Он помогает очень быстро, как от сухого, так и влажного кашля, потому что в нем целый комплекс активных компонентов. Чуть что - начинаю его пить и быстро выздоравливаю.
Ларош Фуко Зачем искать что-то новое если есть испробованый препарат. Всей семьей уже два года при кашле принимаем Джосет: это комбинированный препарат облегчает откашливание с первых суток его применения, воздействует и на сухой, и на влажный кашель, разрешен к применению и взрослым и детям имеет нейтральный вкус.
Гликодин
Олеся Дудкова
Очень хорошо помогают АЦЦ или ACC
Баручий жир с теплым молоком. Помогает практически от всех видов кашля (кроме курева) но воняет... но помогает!!!
Андрей Бельц
Терпинкод... реально быстро помогает..
Ни один уважающий себя врач не сможет назначить лекарство от кашля, не видя больного и толком не представляя себе, о каком кашле и о какой болезни идет, собственно говоря, речь.
Робость и нерешительность “малограмотных” врачей успешно преодолевают смелые и особо грамотные работники аптек. Художественные таблички с надписью “от кашля” украшают витрины, заставленные самыми разнообразными средствами - каплями, таблетками, сиропами, сборами трав и т. п. На просьбу дать что-нибудь от кашля всегда отреагируют благосклонно - и выбор богат, и упаковка на любой вкус, и цены на любой кошелек - так что без покупки не уйдете.
Учитывая тот факт, что по поводу кашля люди не всегда обращаются к врачам (это очень-очень мягко говоря) , а лекарства, тем не менее, покупают, позволим себе некоторые наставления, ставящие целью ограничить количество совершаемых ошибок.
Итак, дыхательные пути любого человека - и больного и здорового - постоянно вырабатывают слизь. Особенно большое количество слизи (ее называют мокротой) образуют слизистые оболочки бронхов. Избыток мокроты удаляется при помощи кашля.
Любое раздражение внутренней поверхности бронхов, гортани, трахеи тоже вызывает кашель.
Кашель может быть и не связан с дыхательными путями, а появиться при различных заболеваниях центральной нервной системы, когда нарушается работа особого кашлевого центра в головном мозге.
Несложно заключить что кашель может быть симптомом самых разнообразных заболеваний. Примеры:

вирусные и бактериальные инфекции дыхательных путей (ОРЗ, бронхиты, пневмонии, ларингиты, туберкулез и др.) ;
аллергические и инфекционно-аллергические заболевания (например, бронхиальная астма) ;
опухоли поражающие любые отделы дыхательных путей;
химическое раздражение бронхов, например, надышались краской или бензином;
знаменитая детская инфекционная болезнь - коклюш, которая, прежде всего, проявляется приступообразным кашлем.
Список можно продолжать еще очень долго, вспомнить, например, о том, что любое серьезное заболевание сердца приводит к застою крови в легких, повышению образования мокроты и, соответственно, к кашлю. Но вывод не сложно сделать уже сейчас - лекарств от кашля просто не существует.
Не кашель надобно лечить, а выяснить причину его возникновения и воздействовать непосредственно на источник неприятностей - тут уж, дорогие читатели, вам аптекари не помогут.
Но при всей актуальности и важности грамотного устранения первопричины болезни следует признать, что кашель сам по себе - штука весьма неприятная, избавиться от него очень хочется любому, любым способом и как можно скорее.
Принципиальные основы борьбы с кашлем состоят в том, что имеющиеся лекарственные препараты позволяют воздействовать и на кашлевой центр, и на слизистую оболочку бронхов, и непосредственно на мокроту.
Очевидно, что наиболее легкий способ якобы помочь больному - “отключить” кашлевой центр. Весьма активны в этом направлении наркотические вещества, особенно кодеин, который входит в состав знаменитой пятирчатки, еще раньше в аптеках свободно продавался кодтерпин. Упоминание об эффективности кодеина в настоящее время не особенно актуально, поскольку ужесточение правил продажи наркотических и сильнодействующих лекарственных средств не дает населению возможности свободно приобретать кодеин и им “от кашля” лечиться. В то же время, фармакологическая промышленность позаботилась о том, чтобы широкие массы любителей самолечения имели возможность без всяких рецептов действовать на собственные мозги, старательно угнетая кашлевой центр. Выпускается очень большое количество ненаркотических противокашлевых препаратов, которые, уже без всяких кавычек, могут называться истинными лекарствами от кашля. Типичные представители - пакселадин, глауцин, либексин, тусупрекс и др. Механизм действия этих препаратов не совсем одинаков - одни влияют непосредственно на кашлевой центр, другие прерывают (ослабляют) сигналы, идущие в мозг от пораженной слизистой оболочки бронхов.
Таблетки "от кашля"
Выпей на ночь кипяцёное молоко с мёдом или Водку сперцем и под тёплое одеяло!!! ПОМАГАЕТ
Бромгексин
Простите, слишком много вопроов надо задать, чтобы посоветовать.
Розалия Триандафилиди с аскорилом вы погорячились
Самое простое Бромгексин. При сухом кашле капли Стоптусин, при отхаркивающем Ацц. При запущенном лучше применить антибиотик Флемоксин Солютаб
сироп геделикс. натуральный состав без спирта, консервантов и сахара, можно пить с рождения. снимает воспаление и спазм, убивает инфекцию, мягко выводит мокроту. то, что надо, в общем:)