Болезни, лекарства
подскажите, пожалуйста, лекарство от кашля
дело в том, что я не могу понять, какой он у меня: влажный или сухой. я мокроту не откашливаю вообще, но я прямо чувствую ее у себя в горле, и она мне очень сильно мешает. а еще, когда я кашляю, то чувствую хрипы. тоже в горле. помогите, пожалуйста. те, у кого такое было, подскажите лекарство. я пробовала Амбробене, Линкас, Пертуссин, АСС - не помогло..
Скорее всего, кашель горловой, это когда слизь скапливается и стекает по задней стенке, раздражая ее. Что касается сиропов от кашля, то при неправильно подобранном сиропе. вы можете только усугубить сам кашель, тем более, что вы сами не можете определить какой кашель, для этих целей есть врачи, которые прослушают легкие и вынесут вердикт. Как ни крути поход в врачу неизбежен. Пока, обильное питье, каким бы не был кашель, пить надо очень много, я еще тигровым бальзамом мажу грудную клетку и спину, эфирные масла способствуют отхождению и выведению мокроты. Можно еще пить теплое молоко с щелочной минеральной водой, или попробовать сделать ингаляции с той же щелочной минералкой или содовым раствором, в течении дня часто, но только, вероятнее всего, день провести нужно будет дома, потому что после ингаляции еще часа два нежелательно выходить на улицу, дабы не усугубить ситуацию. Даже если кашель горловой, то пить надо много, это поможет промыть заднюю стенку и избавить ее от слизи, так же хорошо и полоскать горло отваром ромашки или шалфея.
Хороший и забытый рецепт: черная редька (можно купить на рынке у бабушек) с медом.
херня все эти ваши стоптуссины)
картофель в кожуре отварить слить воду накрытся с головой махровым полотенцем и дышать, аккуратно, не сожгись. затем чай с маслом кусочек совсем на кончике чайной ложки, мед, полложки лизать по мал мал с каждым глотком.
ВСЕ!
после экзекуции под одеяло и пропотеть.
НЕ ВЫЛЕЗАТЬ ДО УТРА!
ВСЕ!
после экзекуции под одеяло и пропотеть.
НЕ ВЫЛЕЗАТЬ ДО УТРА!
паровые ингаляции с содой- 1 ч. л на 100г 10- 15 мин
кашель сухой или с мокротой7 Если сухой- лучше перевести в продуктивный ( с мокротой, чтобы все вышло и все) - АЦЦ. например. если с мокротой и откашливается нормально- можно особо ничего не пить. Но если кашель совсем мешает- дышать, сильная боль в груди от этого- подавляющие кашель препараты- типа Коделак. сиропчики с сальбутамолом. Если кашель носит астматический характер- могут препараты с сальбутамолом помочь, беродуал. В описанной вами ситуации- лучше как раз для откашливания препараты. АЦЦ. Еще можнго бромгексин, но препарат старый- надо будет превышать рекомендованную дозировку.
Natasha
я же в описании все подробно указала. . ну почему вы не читаете?...
Виктор Косов
Докомментарий. если есть ингаляторы типа небулайзера- посоветовала бы беродуал и просто водой "дышать" через ингалятор. С содой- хорошо, но когда что-то начнет откашливаться уже.
Ольга Черная
рекомендации для астматика со стажем