Болезни, лекарства

подскажите, пожалуйста, лекарство какое-нибудь

Каждое утро просыпаюсь с ужасной болью в горле и с кашлем с мокротой, а днем обычный сухой кашель.
Евгений Шилов
главное, помните, что боль в горле и кашель с мокротой- это не есть признак СПИДа, туберкулеза и даже пневмонии!!!! Бронхит, ангина-вполне возможно. В любом случае, проконсультируйтесь у врача, тут Вам наболтают.
Арина Межинская
Лучший ответ
Может у вас бронхит или пневмония уже, а вы не идёте к врачу, который, прежде чем назначать лечение, прослушает ваши лёгкие.

Здесь лекарства не назначают.
Андрей Цыпич
лекарства от туберкулеза только по рецептам от врача фтизиатра
здесь сейчас один пользователь пропагандирует жевать апельсиновую кожуру.
В аптеке есть леденцы с прополисом. Называются "Прополки". Есть ещё относительно новое средство ЛИЗОБАКТ. таблетки для рассасывания.
Кашель.
Ответ на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. Статья " Если Вас мучает кашель" prostozdorovye точка ru
Первый рецепт - здесь не поместится - определённая точка на большом пальце руки, к которой надо приложить зёрнышко маш-гороха (СУ-ДЖОК) . Второй рецепт - 20 капель прополиса с горячим молоком. Подробнее на сайте
Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Вместо слова точка поставьте точку. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью
Делайте спец. упражнение на откашливание. Приготовьте большую тряпку для откашливания мокроты и выполняйте упражнение - пока откашливается.
На этом же сайте в статье "Дыхательные практики" я описала упражнение, которое помогает откашляться, очистить бронхи.
Немедленно к врачу, пока не поздно! Перед приёмом лекарств надо сделать рентген лёгких, анализ крови на туберкулёз и на спид. До установления диагноза врачом, никаких сексуальных контактов, не пользуйтесь общей посудой с членами Вашей семьи. Если всё окажется в порядке и это просто простуда, то врач сам выпишет Вам все нужные лекарства. Сегодня же к врачу!
в первую очередь обратитесь к врачу, самолечение до добра не доводит. а особенно если не долечить, может пойти осложнение!! !
у моего мужа неделю назад было такое. мы вылечились так: эреспал сироп (он детский и гадкий) но помогает. дальше ацц лонг ( который 1 раз в день пить нужно) , от боли в горле хорошо помогает ингалипт спрей и и стрепсилс ( и лечит, и облегчает боль)
я с такой же проблемой вылечилась самым дешевым средством мукалтин.
но вы все равно лучше к врачу обратитесь!!!
кристина Южная права. не стоит затягивать с походом к врачу