Болезни, лекарства

о жизни. У ВАс бывает так - что нет никаких сил жить? Где Вы черпаете энергию или заставляете себя насильно?

Еlenka Тilna
У меня постоянно. Ведь я инвалид 1 группы. Помогает медитация: монотонное повторение движений или слов. Смех тоже отношу к медитации: повторение одних и тех же звуков. Вызываю смех чтением, просмотром любимых комедий и так далее.
ОК
Оксана Ковальчук
Лучший ответ
Еlenka Тilna Вы очень сильный человек. Я все понимаю но себя не могу заставить что-либо делать чтобы выйти из такого состояния. Простот нет сил , интереса к чему -либо, сплошное разочерование по жизни. Удачи Вам.
Когда нет сил жить, попробуйте просто плыть по течению. Не думайте об этом, и ни о чем не думайте. Дайте себе передышку. Просто скажите себе: "У меня нет сил жить. Так что, ничего не буду делать три дня. Не буду ни о чем думать. И ни о ком. Буду набираться сил. "
И плывите по течению. Через три дня все равно будет легче.
Kisa Vorobjaninov
Упадок жизненных сил бывает у каждого человека хотя бы раз в жизни.
Когда я чувствую себя опустошенной, стараюсь заняться тем, что мне приносило радость или чем я не могла заниматься, но очень хотелось когда-нибудь начать: перечитываю любимые книги, пересматриваю любимые фильмы, кушаю вкусности, гуляю по лесу (благо недалеко идти) , разговариваю с любимым человеком на любые темы.. . А бывает, достаточно сидеть на диване вместе с любимым человеком в обнимку (с закрытыми глазами - особенно приятно) - пустота заполняется теплом. =)
Бывало в подростковом возрасте. Посмотрите кому действительно плохо живется, сравните и сделайте выводы. Предлагаю детей Африки, лежачих пациентов (инсультников) например, БОМЖей. Всегда есть кто-то кому хуже, чем вам. Не видите смысла в своей жизни - отдайте ее на служение другим. Помогайте людям бесплатно, бескорыстно. Если нет детей - заведите детей. Если уже есть дети - вспомните про них. Еще про дедов вспомните, про Великую Отечественную - они гибли, что бы жили мы. Больше читайте, в книгах есть ответы на все вопросы.