Мне 17 лет. В эти же 17 лет, я лишилась девственности. Ничего не подумайте плохого, я знала на что иду и с парнем довольно долго. Родители по этому поводу, мне кажутся очень строгими. Но дело даже не в этом. Я начала издалека. Не буду описывать всей ситуации, но у меня появились проблемы по женски. Прочитала в интернете, там сказано, что с симптомами, как у меня, следует идти к гинекологу. Я боюсь, что это связанно с моей половой связью. И после похода к гинекологу, если это подтвердится, мне придется все рассказать маме. А это, уже самое страшное: ) Как быть? Идти или не идти к врачу?
По поводу болезни, ( вдруг здесь попадется врач гинеколог ) выделения, какого-то цвета.. . непонятного, но больше похоже на коричневый.
Болезни, лекарства
Не знаю что и делать. Нужна помощь женщин.
Воспаления бывают и у девочек, причем в любом возрасте. Врач-гинеколог принимает без мамы с 14 лет. Рассказать можно все, можно частично - это тебе решать. Простейшее обьяснение для строгой мамы - "на камушке посидела", простыла, сейчас пью таблетки, чтобы в будущем детки были. Все просто. Лечится надо, причина все та же - детки...
инфекция, к врачу в обязательном порядке
---
мне придется все рассказать маме.
---
С какого бодуна то?!
мне придется все рассказать маме.
---
С какого бодуна то?!
К врачу надо сходить ОБЯЗАТЕЛЬНО! И мама здесь не причем, это твое здоровье и надо о нем заботиться прежде всего тебе! В конце концов врач тебе лучше обо всем расскажет, чем подружки или на форуме. Если придется что-то лечить (а может быть и нет) , то денежный вопрос может взять на себя и твой парень, кстати! По поводу, рассказывать маме или нет, решай конечно же сама, НО! раз уж ты совершила такой серьезный шаг в своей жизни, нужно учится нести ответственность за свои поступки и решения.
По поводу коричневатых выделений, то они могут свидетельствовать о воспалительном процессе, а возможно это физиологический процесс после лишения девственности (может длиться пару недель, если отсчитывать от первого полового акта).
лучше сходи к врачу а врач не имеет права разглашать тем более тебе есть 17 лет желаю удачи
идти, конечно. Маме не обязательно рассказывать - но за здоровьем следить обязательно!
да, обязательно посети гинеколога, надо сдать мазок. не бойся ничего.
иди. маме то знать не обязательно. а вот на наличие венинфекций провериться надо
выделения корчичневого цвета обычно бывают при гормональном сбое, тем более, что вступили в интимную жизнь это мне знакомо. В принципе ничего страшного, но лучше конечно посетить врача. Все таки первая близость.
С таким лучше не шутить и идти на прием к специалисту. А мама не убьет же. Она все поймет. Она же МАМА)