Болезни, лекарства

Странности с моим физическом состоянием. Не знаю, что это, нужна помощь.

Здравствуйте, дорогие знатоки.

У меня такая проблема: иногда, хотя бы раз в месяц, во время того как я иду или сижу (не столь важно) в глазах начинает темнеть, из-за чего приходится моментально их закрывать, и помимо всего это сопровождается очень сильной и резкой болью, из-за чего если не упереться во что-нибудь, то можно запросто упасть. Происходит сие действие приблизительно 5-10 секунд, иногда может даже больше, после чего отпускает.

С чем это связано - я не знаю, так что прошу помощи у вас.
Nastya Zapara
Проверьте давление глазного дна. Сходите к офтальмологу.
Максим Капустин
Лучший ответ
Nastya Zapara Хорошо, проверю, спасибо.
Провоцироваться длительным стоянием в автотранспорте или где-то еще, сидением в одной позе на стуле или на диване;
Зависеть от индивидуальных особенностей вегетативной нервной системы, которая оказалась излишне чувствительной к любым изменениям окружающей обстановки и внутреннего состояния (высокая температура воздуха, душное помещение, эмоциональное напряжение, страх);
Быть следствием продолжительного голодания (неправильный подход к снижению веса или вынужденный голод, обусловленный обстоятельствами). На самом деле от голодной диеты, рассчитанной на быстрое похудение, падает уровень глюкозы в крови и резко темнеет в глазах, а ожидаемый эффект почему-то долго не торопится;
Числиться в качестве основной жалобы («темнеет в глазах, когда встаю утром с кровати») у людей, которые постоянно сетуют на невысокое артериальное давление (АД – 105-115/60-70 мм. рт. ст.) и относят себя к гипотоникам. Безусловно, таким людям резкие подъемы с постели не будут полезными – нужно полежать, понежиться, а потом спокойно подняться;
Стать результатом чрезмерного физического напряжения (непосильная работа, подъем тяжестей, вес которых превышает значения допустимого);
Выступать в качестве издержек отдельных профессий или увлечений (работа на высоте со страховкой, альпинизм);
Появляться у женщин, которые уверены, что красота требует жертв и в доказательство этого используют белье, корректирующее фигуру, но нарушающее кровообращение (вернувшаяся из глубины веков мода — плотные корсеты со шнуровкой);
Возникать после длительного сидения на корточках (любят некоторые люди так отдохнуть, хотя знают от чего, когда встают – резко темнеет в глазах);
Представлять собой побочный эффект авиапутешествий, когда при наборе высоты и посадке закладывает уши у большинства пассажиров, а у некоторых – темнеет в глазах и болит голова.
Все эти случаи объясняются разностью давления между верхней и нижней частью туловища или между атмосферным и кровяным давлением, которое не успевает быстро перестроиться. Специального лечения подобные варианты не требуют, и человек продолжает считаться практически здоровым.
Шолпан К
Nastya Zapara Спасибо за предоставленную информацию.
А давление нормальное? Мож сердечно- сосудистое ?
Георгий Мазо
Nastya Zapara Не знаю что с давлением если честно, очень давно не проверял.
Где конкретно боль? Голова болит ?
Nastya Zapara Да, боли именно в голове.
Предыдущий оратор слишком много букв написал. с кажу проще-проверь вестибулярный аппарат, внутричерепной и глазное давление и пересмотри своим рацион да ещё к гинекологу сходи
Ольга Фокина