- И как давно (-недавно) вы делали отбеливание?
- Есть у вас, в видимых при улыбке зубах, пломбы или коронки? Что с ними стало после отбеливания?
- Если БЫ вы знали заранее, как оно всё получится, то повторили бы этот опыт?
Спасибо.
Болезни, лекарства
Кто делал стоматологическое отбеливание? Скажите, вы довольны или разочарованы? (вн чуть-чуть)
Делала неоднократно и сама, и у стоматолога. Эмаль со временем истончается (, да. Вот только полоски американские ещё не пробовала, но боюсь, что уже нельзя, стала чувствительной эмаль. Самое мягкое, имхо, наборчик из аптеки (типа аквафрешьултравайт) .
Пломбы не видно, но они поставлены в цвет эмали, которая предварительно отбелена, типа косметические. На самом деле, конечно, будь они наа видно месте, всегла пришлось бы отбеливать или не пить соки, кофе, вино и пр. С пломбами после отбеливания ничего не стало, и с коронкой, кстати тоже. Они же искуственные, им вряд ли что навредит.
Если бы заранее...))... я бы скорее всего, тщательно следила за зубами, а не бегала от стоматолога) , тогда бы и не имела пломб на видных местах). -шучу.
Любое отбеливание в какой-то степени разрушает эмаль, увы. А у некоторых она от природы неважная. Так что надо начинать копить деньги на виниры, хорошую клинику.. .
зы Я порой думаю, что американцы смело отбеливают зубы, потому что у них лучшая в мире стоматология, большинству она доступна (по деньгам) . Отбеливают до определённого момента, потом-косметика и всё опять в порядке. У нас-намучаешься...
наш стоматолог предлагает просто их (зубы) почистить... камень убрать и так далее... не советует отбеливание... по причине описанной Мариной.
особенно если это не жизненно-карьерное.