Болезни, лекарства
подскажите какие процедуры проходили по отбеливанию пятна на лице после родов? кремы мази? или к хирургу?
После родов пигментные пятна не ушли.. . причем летом они становились более заметными, и кремов перепробовала много.. . эффект был практически нулевой, а потом где то прочитала про петрушку.. . наружно не применяла, только ела её, причем в неимоверных количества, и пятна пропали, а привычка есть петрушку осталась.. . много лет ем её снопами, а в гостях тырю из всех соседних тарелок)))
пигментные пятна на лице останутся с вами.... они появляются при изменении гормонального фона ...отбеливание соком лимона или петрушки носит временный косметический эффект ...петрушкой можно отбеливать круглый год, соком лимона только в пасмурную погоду.. . хирург вам ничем не поможет
Армаха .
думала выжечь, была 3мм стала 1 см
Хлоазмы должны пройти сами. Если нет, показаны отбеливающие маски для лица, отбеливающие пилинги. Очень хороший эффект от процедуры - биоревитализация кожи гиалуроновой кислотой, мезотерапию или фототерапию. Лечение хлоазмы целесообразно проводить осенью и зимой, так как солнечные лучи обостряют процесс.
Для нормализации меланогенеза (пигментного образования) необходимо насыщать организм витаминами, в частности аскорбиновой кислотой, назначаемой также в виде инъекций. Рекомендуется применение внутрь фолиевой кислоты (0,1 г) , рибофлавина (0,015 мг 3 раза в день после еды) в сочетании с аевитом. Выраженный эффект наблюдается от приема метионина (по 0,5 г 3 раза в день) , витаминов B (курс 25 инъекций).
сами ушли.
на гильотину
обычно они сами проходят
Армаха .
10 лет только растет была у врача,говорит не заметно не парьтесь
вы про пигментацию? ничем не отбеливается. у меня мама всю жизнь с этим борется. огурчиком или лимоном личико протирает, но только летом. замой кожа не загорает, особо в глаза не бросается.
Армаха .
ну да при загаре не видно, но я не люблю загорать и меня это пятно под глазом раздражает силно(((
Блин, аватарка у Вас - сказка. Завидую!! ! Лечить не надо, пройдут сами.
Пигментные пятна на лице, появившиеся во время беременности--хлоазмы. У большинства проходят самостоятельно. А вообще--к косметологу, зависит от интенсивности, можно сделать практически незаметными. Корректируя пигментные пятна. воздействуют :1) Синтез меланина (угнетают) --аскорбиновая кислота. койевая кислота, ретиноиды, арбутин, гидрохинон; 2) Отшелушивание и удаление чешуек, содержащих пигмент--альфа-гидроксильная кислота. койевая, азелаиновая, ретиноиды; 3) Химическая инактивация в роговых чешуйках уже имеющегося меланина--метиловый эфир гидрохинона; 4)Защита от факторов, провоцирующих гиперпигментацию ( (солнце) защитные крема с SPF фактором (чем выше. тем выше защита и по текстуре крем плотнее) . существуют крема с физическими факторами защиты ( в состав входит красная глина и оксид цинка) .
Это не витилиго. Витилиго-генетически обусловленное заболевание до конца неизученное (предполагается, что основное--нарушение антиоксидантной системы организма, зафиксированное в генах и т. п) , проявляетяс с рождения очень редко в подростковом возрасте. Из--за недостака железа и меди--коферментов в пигментообразовании на определенных участках кожи не вырабатываетяс меланин--белые пятна.