Болезни, лекарства

кладут ли в больницу при гепатите а?

а если врач решит госпитализировать - можно отказаться? я читала, что есть ТАБЛЕТКИ, заменяющие все эти капельницы и тп...
Ксюня, золотая, с гепатитом А госпитализировать следует обязательно. Потому как он фекально-орально передаётся. Ты же перезаражаешь уйму народу. Изолировать тебя следует. Глупостей читай поменее, будешь здоровее. Докторов слушайся, будь паинькой. Капельницы ставить надо. Они не просто так применяются (я уж лекцию по инфузионной терапии читать не стану) . А диагноз поставлен сразу по той причине, что ты больна. Была бы здорова, не поставили б. Согласна? Про эпидемию. Вдруг ничего не бывает. Вот не станешь госпитализироваться ты, другой, третий и так дальше, и случится эпидемия. Поняла теперь, отчего тебя следует от общества изолировать? Не хочешь, говоришь. Правильно, кто же хочет. Нужно, милая, нужно. Выздоравливай и веселись.
Андреи К
Лучший ответ
желтуха.... кладут в больницу... наверно дома можно полежать, но если вы хотите, чтоб у вас печенка работала нормально.... для этого нужно ложиться в больницу.... И зачем это все здесь спрашивать... если диагноз поставлен врачом, он то точно должен знать, что вам делать...
M=
Mandarinka =)
это инфекционное заболевание, больного изолируют от общества ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Un Known
Я болел в детстве желтухой, дома, раньше в больницу не всех ложили, люди намного здоровее были в 60-70-х, это было без последствий, как свинка. Сейчас это бич человечества, гепатит А, Б, С, а потом цирроз и все! Шутить с этим нельзя, я видел, как умирают люди от цирроза и отказе печени--не дай бог! Всякая зараза, половые болезни, пиво, вино, наркотики, бытовые отравления (сейчас половина продуктов, которы нужно везти на свалку везут в палатки и мелкие магазинчики) -очень подтачивают и без того слабую от зкологии печень (а этот орган фильтр организма от всякой грязи--и он итак на пределе).
Sanya Bolshakov
гепатит - это серьезно. не шутите!
Ридаль Галеев
конечно ложат в больницу, о первых это инфекционне заболевание, а о вторых это очень опасно для самого болього !
конечно, это же инфекционное заболевание
Обязательно!!!
*i N D I R A *
Госпитализируют для изоляции от общества до тех пор пока не излечат...
Dilya Rahmatillaeva
Ещё как кладут. А если откажетесь, то где гарантия, что вы не станете разносчиком этой заразы дальше?