Болезни, лекарства

СРОЧНО! В больнице возможно сделали ложноположит. результат на гепатит В. читать дальше....

Инфекционист дала направления на платные аналиы. Деньги не малые. Посоветуйте, люди что лучше сделать-пересдать в той же больнице (не тратить деньги) они мне еще пригодятся. Или поехать в платную. Беременная.
Son Сour
пересдайте в той же больнице для начала. Если, не дай Бог, опять такой же ответ, то пересдавайте в другой лаборатории. Вроде анализ на HBsAg и не такой бешенно дорогой.. .
У моей золовки была такая же ситуация: ходила беременная, обнаружили гепатит В, она пошла с ним рожать, родила, пошла к инфекционисту и выяснилось, что никакой гепатита и в помине нет и не было. То ли анализ пришел ложноположительный (что может быть во время беременности) , то ли просто ошиблись и перепутали анализы в лаборатории.
Сергей Арефьев
Лучший ответ
Требуйте просто пересдать и все, с одного анализа никто не имеет права поставить диагноз, даже предварительный, тем более, что у вас нет самого прецедента заражения, как я понимаю и если поднимете шум сейчас-отстанут и не будут терзать и "разводить" на деньги.
Валерий Дурнов
Я сдавала по направлению, но пришлось "досдавать" платно: 500 рублей заплатила (в декабре перед новым 2010 годом, Екатеринбург). Не знаю, о какой великой сумме может идти речь? Мне самой контрольно пересдавать только в августе, но я -то уже родила. Гепатолог сказал прийти через полгода после родов, Вас беременную всё равно лечить не будут, так что сдавайте бесплатно, всё равно будете потом пересдавать, когда родите.
Son Сour Да, Вы правы, лечить не будут. Только вот переживаю, ребенок рождается разве не велик % инфицирования от матери к ребенку?
Кристина Игнатьева Меня вёл гепатолог-инфекционист.Под вопросом форма "С".Заразить можно через кормление,так как невозможно уследить за сосками,всё равно ребёнок до крови может рассосать.Вот он минус:моя дочка из-за этого "под вопросом" на ИВ изначально,я не стала рисковать.Не страшно,меньше переживаний,что она какую-нибудь заразу от меня подхватит.
согласна с Максиком!
Adilet Djamanbassov
Это их любимый конек, беременным такую покость ставить, конечно езжайте в другую
Alma Zhumazhanova
Я бы сдала в другой больнице-вопрос ведь очень серьёзный
Анна Шушарина
в тойже больнице пересдай! просто мед сестры теже люди.. . могут и перепутать.. )

и на будущее никогда не здавай в частной платной клинике анализы!!!! они от тудо едут в соседнею городскую вольницу, и делаются в четыре раза дешевле!!! !

сразу иди в городскую!!!!
N.
Nadezhda . Anasenko
Я бы на Вашем месте поехала в другом месте еще проверилась.
Проверься еще раз бесплатно, если подтвердится, тогда делай платные. Если ложное, тогда будешь спокойна. Когда дело касается здоровья, деньги встают на второй план, тем более у тебя будет ребенок. В общем не тяни.
Жанатай B