Болезни, лекарства
В больнице соседка заявила,что они до 4 утра читают и не выключают свет.Я после тяжелого криза,свет мешает Как быть?
В результате до 2 просидела в коридоре,когда свет погас,легла спать,но в 3 соедка снова включила и я до 6 утра снова в коридоре Медсестра видела, но я жаловаться не стала,а она не вмешивалась.В результате сегодня я выписалась по расписке,дома пришлось сразу вызывать Скорую,тк бессоная ночь дал а о себе знать перебоями в сердце.Скорая вызвала врача по Активу и хотят снова в больницу меня положить.Я пишу отказ,что делать.подскажите.Ведь моя соседка была не девочка ,ей 62 год и вся палата тоже читала до 3 ч.Больница только по Скорой работает,отделение бр, астмы.Жаловаться не хочется и сил нет,а кк себя защитить?
вообще, все пациенты, которые ложатся на стационарное лечение, подписываются о том, что они проинформированы о режиме в больнице и обязуются его соблюдать. в всех больницах отбой не позже 23.00, поэтому вы смело могли подойти к зав. отделению, и попросить его либо поговорить с этими пациентками, либо перевести вас в другую палату. Режим исключений не предусматривает ни для кого. если вашим соседкам хочется читать, то пусть выходят в коридор и читают.
В больницах действуют правила внутреннего распорядка, в соответствии с которыми проводится подъём и отбой, а значит, в 23 часа, если не требуется для проведения особых мед. назначений, общее освещение должно отключаться. Персональное направленное освещение больные могут оставлять по желанию. И, вместо того, чтобы демонстративно высиживать в коридоре, заведомо накручивая и вредя себе, следовало обратиться к медперсоналу, чтоб разъяснили всем больным действующие правила.
Попросите лечащего врача перевести вас в другую палату из этой "избы-читальни". Да и их не пойму - они в больнице здоровье поправляют или книжки пришли читать? И что они делают днем? Спят? Если лечащий не поможет - смело идите к заведующему. Медсестры за вас бегать не будут, если вы молчите и за себя вступиться боитесь.
вообще то люди спать должны ночтью в темноте а не терпеть прихоти соседок - лично унас на урале наоборот принято читающим по ночам людям выходить с книжкой в коридор (там всегда горит свет и есть где посидеть) и читать книжки, а больные в палатах спят с выключенным светом
Поэтому вначале попробдуйте перейти в палату где по ночам все спят, а не книжки читают - если это не поможет - то в наглую идти к зав отделения и обьяснить ей всю ситуацию
Пусть за Вас кто-то из родных попросит, я бы за маму не просила, требовала...
В след. раз берите беруши и очки от света, как в самолете. Беригите нервы. Смотрите на них как на больных. А сами выздоравливайте. Обратитесь к восточной или тибетской медицине. Там быстрее помогут
А попросить не пробовали? Объясните ситуацию, что это больница, а не читальня. Может, в другой раз будут более понимающие соседи.
да спать и при свете можно
Вообще в таких местах есть правила одни для всех- в 23часа отбой.
Тем, кто думает только о себе, надо открыто говорить, что она не дома, а не молчать. Предупредить её, что в 23 часа вы выключаете свет, и выключить его.
Я как-то попала в такую палату, тетеньки сериалы все подряд смотрели в палате по маленькому ТВ. Я была после сотрясения мозга, 2 дня промучилась, просьбы выключить хоть ненадолго результата не дали, на третий день пришла в ординаторскую и заявила врачу, что спать буду с ним: ) Тут же нашел место в другой, 2-местной тихой палате: ) Не стесняйтесь просить за себя!
ну конечно это не справедливо... это зависит от воспитания. Но я считаю, если очень хочешь спать, то ничего не помешает.
вообще то после 11 час ночи -свет должен гаситься и тишина. Это ваши соседки устроили беспредел. Пожаловаться врачу на обходе.
попросись в другую палату