Болезни, лекарства

Вы любите Нытиков (читай дальше)?

Что делать если ваш знакомый (родственник) ходит очень часто с кислой "миной" на лице? Это что психическое заболевание или как? Как ему помочь? Я терпеть не могу нытиков и особенно женские слезы! Когда я сам плакал? Да наверное в прошлой жизни... Кстати, родственник - женщина.
Giorgi Tsverava
Может, и психическое заболевание. Оно называется маниакально-депрессивный синдром. А вообще, уныние считается грехом.
Настя Khorosheva
Лучший ответ
Лет до 40 я тоже порхала, а сейчас, как Ваша знакомая женщина: всему своё время. "Нет, я не плачу и не рыдаю",но что-то смеяться хочется всё реже.
Giorgi Tsverava Если не сложно: ответьте чуток подробнее, а то я не вгоняю!
Ольга Разуваева Что конкретно уточнить?
Мне кажется, нытикам уже ничего не поможет, и дело не в их проблемах или болезнях (они у нытиков не кончаются, а плавно перетекают одна в другую) . Они упиваются своими проблемами, им постоянно хочется об этом говорить, а вы в свою очередь должны сочувственно кивать головой и жалеть их. Какой-то энергетический вампиризм своего рода - наверное таким образом они черпают энергию для себя.
я их тоже не люблю... как-то от них негативчиком попахивает=)))
Не общаться с такими людьми.
У меня вот приятель один был.. . Когда только познакомились, мне он показался каким-то вечно всем недовольным.. . Прям вот посмотришь на него, а у него выражение лица такое, что как будто вокруг него происходит исключительно что-то отвратительное! ! Всегда! ! Но пообщавшись с ним стало понятно, что он абсолютно нормальный и оч веселый!! ! Просто ну вот внешность у него такая.... Бывает и так =))
если есть проблема какая-то, то нужно устранить ее, а для этого нужно ее знать. поэтому-спроси что случилось...
Aleksei Shmat
ну, конечно, это не психологическое заболевание)
тут причины могут быть разные
может настроение плохое, проблемы какие-то, а может просто характер или темперамент такой)
Tural Abusov
Посетите психолога или попробуйте мягко выяснить что случилось.