Болезни, лекарства
Кладут ли в больницу при сотрясении мозга? Как надолго?
Сын упал и стукнулся головой 2 дня назад. И только сейчас признался, что все время подташнивает, голову кружит так, что его мотает. Гоню его в больницу, а он боится, что положат его туда положат, а ему "некогда".
с сотрясением кладут, конечно. но ведь здоровье дороже, чем "некогда". потом под подписку можно пораньше выписаться, если всё хорошо будет. идите вместе с сыном!
Дарья Чередниченко
пошла с сыном, врач сказал - нет повода ложиться, идите к участковому. Хорошо, я настояла сделать снимок, который и показал травму, положили в больницу. Хоть и взрослый сын, а один бы не справился.
10 дней постельный режим, если не хотите последствий,
до двух недель могут продержать. а насчет того, что "некогда"... мальчик наверное уже взрослый. решать ему.
В больницу желательно, шутки с мозгом плохие.... подержат дней семь не больше....
Я лежала 10 дней, в вену уколы поделали, таблетки ещё какие то. Не тяните, объясните, что это не шутки.
В больницу с сотрясением кладут примерно на неделю.
В больницу пучть схдит, да и вообще при сотрясении 3 дня лежащий режим....
Я Вам посоветую обратиться к неврологу в поликлинику, и сделать в амбулаторных условиях необходимое обследование: рентгенографию черепа (обзорную) + ЭЭГ. Если подташнивает, есть головкружение, головные боли значить с большей вероятностью это Закрытая черепно-мозговая травма, возможно средней тяжести. Возможно амбулаторное лечение, в зависимости от степени тяжести. НЕ ШУТИТЕ С ЭТИМ! ПОСЛЕДСТВИЯ СОТРЯСЕНИЯ СЕРЬЕЗНЫ! срочно к неврологу. Скорейшего выздоровления Вашему сыну!
Если тошнит и голова сильно кружится, то это уже не шутки!!!! Надо обязательно сходить к врачу! Он определит степень тяжести сотрясения.
минимум неделя, зависит от степени тяжести!
в любом случае идти туда надо. Немедленно. А на месте сделают обследование и решат уже.. класть или нет..
конечно кладут ноне знаю на сколько