Бабушка (78 лет) рассказывает всему миру, что её бьют, унижают, держат на кефире. Возможно, программы нтв так влияют, не знаю. Еды в достатке, её никто не трогает (как минимум потому что я 11 класс и бываю дома только вечером, мать и отец на работе допоздна, сестра с нами не живет. Нет времени не то, чтобы унизить, а чтобы просто поговорить. ) .
Самое печальное - ей верят. Но тем не менее даже синяков предоставить не просят.
Избиения, оказывается, продолжаются на протяжении полутора или двух лет, но узнала я о них только месяцназад (женщина на улице, судя по всему соседка, позвала спросить, как мы смеем с бедной бабушкой так обращаться и что натравит милицию, если не прекратим) . В итоге мы с мамой обошли всех соседей и, как оказалось, жалобы поступали всем.
Это невероятно тяжело, все считают нас чудовищами, забившими бедную 150-килограммовую бабушку-Божий одуванчик. И все ей верят.
Помогите, пожалуйста, что делать в этой ситуации?
Были и беседы (безрезультатные, потому что сегодня со школы вернулась раньше и застала бабулю у подъезда, которая в слезах рассказывала другой, что я в очередной раз её избила. Несмотря даже на то, что я с утра только что пришла домой.
Таблетки, может, какие сосудорасширяющие есть? Или не в этом дело?
З. Ы. : Есть возможность сдать в псих. больницу пролечиться/прокапаться, будет ли от этого смысл или напрасная трата денег и вред её здоровью?
Пожалуйста, помогите, терпенья нет. Мне только открылось, почему все вокруг меня ненавидят...
Болезни, лекарства
Старческий маразм - неизлечимо? Помогите выйти из этой ситуации. . Сил нет.
К сожалению, это совершенно классический пример старческой деменции. Ничего с этим не сделать, странно, что соседи этого не понимают.
Придушить её надо ночью подушкой.
А утром сказать, что так и было.
Ну ты же знаешь, что ты ее не бьешь, какое дело до чужого мнения. Маразм, скажите спасибо, что этот пельмень на вас не кидается и не пытается вас убить втихоря. если тебе обидно, что бабуля поклеп наносит, думай о том, что мнение людей ничто перед оценкой Бога. Спроси себя - все ли ты делаешь для бабули, что в твоих силах и обязаностях. Видимо ей не хватает общения и если вы ее игнорируете, она придумывает повод поговорить с соседями
Да старость -не радость. Вам очень тяжело. Так было и у нас и мы на стену лезли от возмущения тем, что нам говорили. А приехали врачи и сказали, что у нее рассеянный склероз. Это тяжко. Но подумайте. и с маленькими детьми нелегко -мы ночами носили сына и по врачам бегали и чего только не было пока он вырос. Я это к чему-к тому, что ей тоже несладко было вырастить маму или папу, а потом тебя. Поэтому отнеситесь с добром и пониманием и Терпением. Кстати, одна моя соседка. после того как ее отец начал портить ей нервы, попросила у меня прощения, сказав. что только теперь поняла, что происходило у нас. Удачи!
а вы попробуйте с ней просто общаться. это я говорю, после прочтения фразы "Нет времени не то, чтобы унизить, а чтобы просто поговорить"
человек пожилой, маразм. пролечиться/прокапаться бессмысленно. это СТАРОСТЬ.
Да, знакомо. Это бывает с человеком в возрасте. Можно пригласить на дом участкового врача для осмотра, что бы на всякий случай был свидетель что не бьёте. Можно психиатора что бы осмотрел, поговорил, прописал может что.
Таблетки помогут. Что только не происходит с возрастом. Держитесь. Освидетельствование психиатра разве что.