Болезни, лекарства
Тетю укусила лошадь за грудь.
Лошадь укусила за грудь мою родственницу. Лошадка не бешенная, так как жива и по сей день, она просто хотела взять травинку. На груди появилась огромная гематома, грудь была черного цвета. Сейчас осталось твердое уплотнение которое не проходит. Что необходимо сделать, так как врачебные назначения не помогли. Ей вкололи уколы от бешенства, зачем то выписали антибиотики и мазь. как необходимо проводить лечение и чем это грозит (уплотнение в груди)
МаММолог при свежей ТРАВМЕ груди поможет вряд ли. Вам дают советы люди, не могущие правильно написать даже профессию врача!
Чтобы сказать, как рану или гематому от укуса лечить, ЕЁ нужно ВИДЕТЬ и ПАЛЬПИРОВАТЬ.
Уколы от бешенства вкололи ПРАВИЛЬНО. Их ОБЯЗАНЫ вкалывать при укусе любого животного.
Антибиотики назначили правильно. Лошадиный рот НЕ СТЕРИЛЕН. Поэтому рана изначально инфицирована.
Одновременно с антибиотиками широкого спектра действия назначаются МЕСТНЫЕ антисептические средства в виде мазей, кремов и т. д., применяемые в очаге поражения.
Грудь женщины в репродуктивном возрасте и климактерическом - это разная грудь, и лечение может зависеть в том числе и от возраста Вашей тёти и от размера груди и от локализации и глубины травмы.
Уплотнение в груди может сохраняться до нескольких месяцев, а может остаться навсегда в виде фиброзных тяжей внутри и келоидного рубца снаружи. Поэтому грудь должна находиться под пристальным контролем со стороны теперь уже маммолога, который определит частоту прохождения осмотров, УЗИ или маммографии, необходимость пункции уплотнения и других диагностических и лечебных мероприятий.
После того, как пройдет гематома, пусть сходит к маммологу.
Обычная безграмотная обработка раны.. . Срочно к грамотному хирургу, лучше всего мамологу, и повторно вскрыть и почистить.. . А иначе?? ? Рак не обещаю, но саркому на фоне злокачественной гематомы?? ? практически со 100% гарантией...
маммолог расскажет.
такие гематомы быстро не рассасываются.
к мамологу бегом...
пусть сходит к другому хирургу и к маммологу