Болезни, лекарства

обмороки. . что нужно проверить? проблемы с сердцем могут быть причиной?

Проблемы с сердцем - лишь одна из возможных причин обморочных состояний. Имеет смысл пройти консультации терапевта, кардиолога, невролога, эндокринолога и сделать общий анализ крови (гемоглобин) , анализ крови на глюкозу, электрокардиограмму, электроэнцефалограмму, УЗДГ сосудов головного мозга и триплексное исследование сосудов шеи. Возможно, после консультации кардиолога будет дополнительно назначено УЗИ сердца, суточное исследование ЭКГ, после консультации невролога - МРТ головного мозга с исследованием в сосудистом режиме, рентген шейного отдела позвоночника. Исключать нужно анемию, нарушения ритма сердца, нарушения кровообращения головного мозга и сосудов шеи, в том числе, связанные с проблемами шейного отдела позвоночника, некоторые виды бессудорожных эпилептических приступов, серьезные органические заболевания головного мозга, эндокринные нарушения. Обязательно пройдите обследование, поскольку причины обмороков в некоторых случаях могут быть очень серьезными.
Валентина Чутчева
Лучший ответ
а причин может быть много ...щитовидка .. ВСД ,,,низкий гемоглобин ...сахарный диабет.... голод
Ольга Юрьева
энцефалограмму надо сделать) мозг шалит!
Сергей
анализы сдать
Ирина Ермакова
Сердце, гемоглобин, мозг
Скорее вегето-сосудистая дистония. Или нейроцеркуляторная.
для начала к невропатологу, если понадобится, делайте МРТ.
обмороки чяще связаны с головным мозгом проверте на энцефалограмме или мрт
Robert Gusev
Стресс, усталость и конечно же сердце. Я бы с этим не медлил.
Рим Пайрамов
не обязательно с сердцем, нужно сходить к невропатологу взять направление на обследование головного мозга и проверить кровь.
Елена Рыжкова
могут, но вряд ли они. просто не забывайте дышать.
Иван Воропай
Возможно, сердце, давление, переутомление, недосып или недоедание.
чаще всего сужение сосудов где-то в головном мозгу . тащи своё бренное тельце к врачам причём завтра, а то любимая не узнает в каком отряде был боец.