Болезни, лекарства
другу поставили диагноз контузия головного мозга средней тяжести, и два перелома на лице. насколько это страшно?
с врачами поговорить не могу!!!
Всё пройдёт. Надо только соблюдать рекомендации врача.
можно к врачу.. и нужно.. .
Выздоровления!
Не волнуйся - ничего страшного многие пацаны проходили через это. и ничего, живы, здоровы.
Не страшно совсем! Но драться я бы больше не советовал! ! А то настучат по черепу, потом не расхлебаешь....
Жить будет и не овощем.. . А вот насколько "с мозгами дружить", будет зависеть от того, как дружил до травмы...
заживёт как на собаке паршивой
главное, чтобы его в больнице с койки на каменный пол не уронили.
Вряд ли здесь Вы можете получить квалифицированные комментарии.
Только врач, знающий КОНКРЕТНУЮ ситуацию, может верно всё сказать.
с контузией после войны народ жил. Хотя постоянно голова болела. А переломы - они всегда страшны и опасны. В общем, лечение обеспечено надолго
травма головы всегда плохо, а насколько плохо вашему другу знает лечащий врач. нужен постельный режим недельку, как минимум, а там доктор скажет.
Переломы сратутся, а контузия конечно оставит свой след, но всё зависит от того, как вылечат.
Ну собственно диагноз конечно.. сложноватый, но организм молодой и все устаканится, ой.. я имел ввиду все образуется, т. е. вылечится
контузия это серьёзно, не известно в какую сторону потом мозги работать будут.... ну а помочь мы тут ничем не можем
жить будет
а помощь в чём нужна ?
Вообще-то, такой вопрос не для "ответов". Если Вы не можете обратиться в клинику официально, обратитесь к специалисту частным образом
серьезно, ему как никогда нужно внимание и сочувствие. Контузия долго лечится
не страшно) проверено
Пострадавшие в остром периоде травмы должны лечиться в нейрохирургическом отделении. Пациентам с сотрясением мозга предписывают постельный режим на 5 суток, который затем, с учетом особенностей клинического течения, постепенно расширяют. При отсутствии осложнений возможна выписка из стационара на 7-10-е сутки на амбулаторное лечение длительностью до 2 недель.
Медикаментозное лечение при сотрясении головного мозга направлено на нормализацию функционального состояния головного мозга, снятие головной боли, головокружения, беспокойства, бессонницы.
Обычно спектр назначаемых при поступлении препаратов включает анальгетики, седативные и снотворные препараты.
Переломы долго срастаться будут и головная боль будет часто мучить.
ушиб головного мозга-всегда серьезно. пусть лежит в больнице и лечится, и две недели пусть старается сохранять горизонтальное положение.