Болезни, лекарства
У кого был аппендицит, подскажите пожалуйста. С каких симптомов он начинался?
А то у меня целый день болит живот, никак не проходит. Отдает в правый бок. Боль достаточно сильная
Да симптомы могут быть разные. Мой знакомый хирург, просит больного покашлять, если боль усиливается - это аппендицит. Согласна с Zerg - обратитесь в приемный покой больницы. Это самый приемлимый вариант, а то потом последствий... если проморгаете... например, перитонит. Штука гадостная и долго лечимая, и дорогостоящая...
Боли в животе, опускаются в правую подвздошную область и спец. симптоматика+ анализы.
Я пошла его вырезать, когда уже температура поднялась 38, на четвертый день. Кишечник уже просто болел, не зависело лежу-хожу-сижу-стою, разговаривать было больно.
А из симптомов: боли в правом боку, иногда приступы схваткообразные, сухость во рту.
Боль в правом боку не терпимая. Только ничего не надо пить обезболевающего, надо, чтоб хирург сначала посмотрел.
Когда долго болит живот, вызывают "Скорую", с животом шутки плохи. Приедут - разберутся. У меня началось с болей в подложечной области (там, где желудок) , к вечеру 1-2 раза вырвало. Вот и всё. Старшекурсники выставляли гастрит.
Почему вы думаете, что если человек чем-то болел когда-то, то он разбирается сразу в этой болезни как врач. Да даже хирургам иногда трудно правильно поставить диагноз острого аппендицита, что уж говорить про людей, которые не понимают в медицине. Так что лучше не сидеть за компом, теряя время, а обратиться в приёмный покой вашей больницы и пусть вас посмотрит хирург. А симптомы у этой болезни настолько разнообразные бывают, что можно спутать и с чем-нибудь другим. Так что смысл грузить вас.
Я проснулся ночью от боли внизу с правого бока. Мне дали таблетку но-шпы, меня стошнило. Потом приехала скорая и увезла меня с аппендицитом