Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста, как по симптомам определить, что за инфекция вызвала понос?

Чем лечить не советуйте. Хотя.. . Советуйте!
Чтобы определить, что за инфекция вызвала понос, нужно идти сначала на обследование к врачу, сдать все анализы, кал на капрологию, яйца глист, посев кала на дизгруппу и дисбактериоз, потому что понос бывает при очень большом спектре заболеваний и поэтому заочно инфекцию определить невозможно.
А самолечение крайне опасно, неизвестно от чего.
Аркадий Устьянцев
Лучший ответ
Там сотня бактерий, вызывающих диарею, пока посев не сделать--никто не скажет
Трихопол, две таблетки взрослому сразу
но это в самом начале

если уже пошла температура - звоните в скорую. не играйтесь!

Вызвать могут яды разложения (трупные яды) или лямблии
Александр Маричев Мне инфекция нтересна
Физические проявления

Понос - это симптом расстройства функции кишечника. Понос характеризуется выделением жидкого или полужидкого кала. Он нередко сопровождается болями в животе, похожими на колики.

Эмоциональные причины
На физическом уровне понос говорит о том, что тело отвергает пищу, не успев ее усвоить как следует. Примерно то же значение он имеет на эмоциональном и ментальном уровнях: человек слишком поспешно отвергает то, что могло бы оказаться для него полезным. Ему трудно усвоить то, что с ним происходит, он не видит в этом никакого смысла. Таким образом он лишает себя радостей жизни и практически перестает испытывать признательность и благодарность.

Чувство отвергнутого и чувство вины возникают у него гораздо чаще, чем чувство благодарности. Эта отвергнутость относится скорее к сфере иметь и действовать, чем к сфере быть. Человек, который страдает поносом, боится не иметь чего-то или сделать что-то плохо, слишком мало или слишком много. Его сверхчувствительность вредит ему: если у него возникает хоть малейший страх, он сразу же отвергает ситуацию, вместо того чтобы пережить ее и получить полезный опыт.

Ментальные причины
Понос помогает тебе понять, что ты недостаточно себя ценишь. Ты думаешь, что не заслуживаешь того, что для тебя хорошо. Но если ты не думаешь о себе хорошо, вряд ли можно ожидать сего от других. Кроме того, все, что исходит от других, носит лишь временный характер.

Для того чтобы лучше проиллюстрировать эти идеи, приведу пример из собственной жизни. Первые несколько лет после того, как я начал читать лекции, перед выходом на трибуну мне всегда становилось страшно. Я боялся, что окажусь не на высоте, провалюсь, буду отвергнут аудиторией и т. п. Поэтому перед каждым выступлением у меня начинался приступ поноса, и я должен был бежать в туалет. Мое тело приказывало мне думать о себе только хорошее. И у меня были все основания думать о себе хорошо. Но в то время мне казалось, что если я буду хвалить себя, то не смогу двигаться дальше, развиваться. Теперь я знаю, что ошибался. Вообще, я никогда не прекращал и не собираюсь прекращать поиски совершенства.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Ainur Manarbekova
Да клинические признаки у всех кишечных инфекций, да и неинфекций тоже, практически одинаковые, рвота, понос, боли в животе, повышение температуры могут быть при любых вирусных, бактериальных инфекциях, а ещё при аппендиците, сахарном диабете и куче других заболеваний.
Егор Акулов
Александр Маричев Да я смеюсь над здешними лекарями и теми, кто вопросы задает. Именно в таком стиле вопросы задают.
энтерофурил, а потом к врачу
Александр Маричев Мне инфекция нтересна
Да все инфекции одинаковые симпиомы дают: понос, рвота, тошнота, диарея.
..
. .
Александр Маричев У меня особенная!
Энетрофурил+Карбопект! Возбудителя Вам скажет врач после сдачи анализов!! ! Что за бред, сидеть и гадать!!!
Александр Маричев На анализы не пойду. Мне по клиническим признакам интересно узнать, что за инфекция?