Болезни, лекарства

больно ли вставлять пломбу без укола?

если нерв не оголен, то не больно!
так, неприятно! это у врача спроси, он оценит ситуацию!
Татьяна Головей
Татьяна Головей
4 735
Лучший ответ
не больно.
Алена Анцыгина
Алена Анцыгина
93 704
безумно больно, легче 10 детей родить.
Собственно установить пломбу совсем не больно, потому что место под пломбу доктор уже приготовил, а вот процесс подготовки этого места в зубе имеет болезненный эффект. Вот для этого людям и делают местное обезболивание, эта процедура почти незаметна, волноваться не надо. Потом Вы просто чувствуете, как Вам "ремонтируют "зуб, и всё. Зато потом изо рта не будет неприятного, например, запаха! Вперёд, Танюшка, и с песней, к доктору.
Исмаил Даудов
Исмаил Даудов
27 164
смотря что у вас. если без вскрытия полости (не глубокий кариес) то нет.
пломбу вставлять без укола не больно) больно будет когда нерв наживую будут выкручивать) но по опыту скажу что боль терпима
если кариес не глубокий, то нет
Не больно. 20 сек и потерпеть можно
да ну не БОЛЬНО
Очень больно, думал, что сдохну.
Я всегда лечу зубы без анестезии (боюсь уколов) . Все ок. Больнее делать укол.. .
Но есть одно "НО", я не запускаю кариес. Если вижу дырочку или почернение, сразу к стоматологу! А вообще смотря какой случай, если тебе необходимо удалить нерв, то лучше сделать анестезию.
Больно вставлять на передние зубы, там обязательно ставят укол, в коренные не ставят. По моему опыту это всегда больно и не приятно, надо долго сидеть терпеть и скулить!
Укол делать воообще больно
У меня глыбокая и мне делали без укола и совсем не больно
Хм, пломбы бывают разные! Смотря что Вам там "нароют" в зубе! Если дырка будет глубокая, то больно, конечно! А если кариес на начальной стадии (не запущен) , то вполне себе терпимо.