Болезни, лекарства

больно ли ставить пломбу

у меня сначала откололась стенка от зуба, и потом выпала пломба, можно ли ещё что то сделать, или только коронку ставить?
Ilgam Axmetof
Чем больше вы будете тянуть, тем сложнее будет её ставить. Советую обратиться к врачу как можно скорее. Могу порекомендовать стоматолога Ирзаева Рафаэля Имашулевича, отличный специалист с многолетним опытом, работает в клинике "Dental Beauty" можете позвонить и проконсультироваться +7 (495) 228-54-87
Melis Melih
Лучший ответ
Просто не приятно )))
смотря в каком состоянии зуб. Ну и анестезия же есть.
Мне когда откололась стенка зуба вкрутили шурупы и на них сделали стенку зуба. Держится.
Надо всё равно к стоматологу идти - только он сможет сказать можно ли что-нибудь сделать
Дула Ус
Можно нарастить... но врач точно скажет (после осмотра). Если боитесь боли-просите обезболить перед лечением.
Смотря насколько разрушен зуб. Если просто выпала старая пломба то коронку ставить не станут просто новую пломбу поставят и все. Если зуб живой то сделают анестезию и будет не больно а если зуб мертвый то и без анестезии менять пломбу должно быть не больно. Ну а если зуб полностью разрушен то могут поставить вместо разрушенного зуба или коронку или просто зуб на искусственный заменят. Лично мне когда у меня разрушился зуб на искусственный меняли, было не больно даже без анестезии обошлось, было только неприятно и немножко противно когда десна мазали чем то зеленым и вонючим чтобы слепок сделать чтобы новый искусственный зуб под мои зубы подобрать. Чтобы исскусственный зуб был одного размера с моими живыми.
Ilgam Axmetof Выпала пломба, и отвалилась боковушка зуба что повернута к след. зубу
смотря к какому врачу идешь, я ходила в платную клинику.. не почувствовала даже когда укол ставили)
Ilgam Axmetof Та наверное пойду к частному, ато перед этим ставила в поликлинике, но результат на лицо,,