Вчера получила данные анализа на желудочную бактерию... Завтра иду на приём к врачу. Но хотелось бы заранее знать на сколько всё плохо.
H.Pylori(UBT-C13)
81.39 (positive)
Болезни, лекарства
Helicobacter
У моего сына нашли тоже два года назад. Заставили лечиться всю семью антибиотиками. В итоге сына увезла скорая от этого "лечения" и он провалаялся в больнице с капельницей две недели. С учетом того, как этим бактером заражаются, лечиться можно бесконечно всю жизнь.
еще одна надуманная болезнь . вам ее по крови определяли? если да то в принципе могли бы и на кофейной гуще раскинуть :(( нафаршируют вас антибиотиками и скажут что все хорошо .
Хеликобактер пилори – бактерия, которая живет в кислой среде полости желудка и провоцирует развитие язв слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки.
Helicobacter pylori встречается в среднем у 87% больных язвенной болезнью и 75% больных острыми гастритами.
Успешное лечение - антибактериальная терапия.
Ешь аджику с красным острым перцем и бектерии Helicobacter не будет
Helycobacter у каждого 2-го, правильно Вам ответили, что назначат антибиотики 2-х видов и будете месяц пить
- На сегодняшний день доказано, что одной из причин развития хронических заболеваний желудка и 12-перстной кишки является хеликобактерная инфекция. Микробы Hp приспособились к условиям кислой среды желудка, достаточно комфортно в ней себя чувствуют, прикрепляясь к клеткам слизистой оболочки желудка, они вызывают воспаления, постепенно разрушают ее. Ослабление защитных сил организма способствует тому, что хеликобактер активизирует свою разрушительную деятельность.
Роль Hp в развитии заболеваний гастродуоденальной зоны была доказана сравнительно недавно - 16 лет назад австралийские ученые Дж. Уоррен и Б. Маршалл на основе своих научных исследований сделали настоящее открытие. Дальнейшие исследования подтвердили выводы ученых, и сейчас уже никто не сомневается в том, что хеликобактерная инфекция «несет ответственность» за возникновение болезней желудка. Значительный прогресс медицинской науки позволил во многом пересмотреть этиологию, патогенез, а отсюда диагностику и лечение заболеваний органов пищеварения. Язвенная болезнь желудка связана или ассоциирована с хеликобактерной инфекцией в 70-75 % случаев. Язвенная болезнь дуоденальной локализации связана или ассоциирована с Hp в 90-95 % случаев. Новый взгляд на происхождение этих болезней требует и новых подходов к их лечению.
В настоящее время считается, что треть населения земного шара инфицирована хеликобактером. Однако следует заметить, далеко не все штаммы Hp являются агрессивными и приводят к язвенной болезни. Есть штаммы, которые могут привести только к развитию гастрита.
Обобщение опыта разных стран (Германии, Франции, США, Италии и др. ) позволило выработать так называемое маастрихтское соглашение по диагностике и лечению хеликобактерной инфекции. Согласно ему существует ряд рекомендованных методов диагностики, обладающих высокой специфичностью и достоверностью, а также схем устранения хеликобактерной инфекции. Эти схемы достаточно аппробированы и эффективность их доказана. Как правило, мы ограничиваемся 7-дневным курсом «тройной» или «четвертной» (в зависимости от количества медпрепаратов) терапии.
Вот одна из схем лечения:
Флемоксин Солютаб 500 мг по 1т. 3 р. в день 7 дней
Метронидазол 0,5 по 1т. 3 р. в день 7 дней
Омепразол по 1 т. 2 р. в день 10 дней
Де-нол по 1 т. 2 р. в день 1 месяц.
Все препараты начать пить одновременно. По окончании лечения желатльно восстановить микрофлору кишечника (бифидумбактерин)
Вот одна из схем лечения:
Омепразол по 1 т. 2 р. в день 10 дней
Де-нол по 1 т. 2 р. в день 1 месяц.