Болезни, лекарства

помогите, кашель замучил!

кашлею уже 2 недели или больше, пила геделикс, поначалу было нечего. а сейчас приступ кашля целый день, не как не остановиться, ЧЕМ МОЖНО ХОТЯБЫ ПРИГЛУШИТЬ ЕГО?
Кашель проявление многих заболеваний. Кашель может появиться при простуде, бронхите, трахеите, плеврите, пневмонии и других легочных заболеваниях. Лечить прежде всего нужно основное заболевание, но одновременно, можно облегчить его протекание, применяя средства от кашля.
Народные методы лечения кашля :
1)Измельчить 500гр. очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400гр. сахарного песка и варить на медленном огне в 1л. воды 3 часа. Затем охладить и процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 4-5 раз в день при сильном кашле.
2)От кашля полезно есть лук, поджаренный на сливочном масле и смешанный с медом.
3)Смешать в равных частях очищенный фундук и мед. Принимать по 1 чайной ложке 5-6 раз в день запивая теплым молоком.
4)Смешать мед и сок хрена в соотношении 1:3. Принимать маленькими порциями в течении дня, запивая чаем. Выпить за весь день 2-3 стакана этого настоя.
5)Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан воды с сахаром. Подогреть и пить эту смесь при кашле.
6)При кашле нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить ее в кастрюлю, посыпав сахаром. Запечь в духовке 2 часа. Процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайных ложки 3-4 раза в день и на ночь перед сном.
7)При лечении кашля целительница Ванга советовала сварить 1 картофелину, 1 луковицу, 1 яблоко в 1л. воды. Варить до тех пор пока воды не станет вдвое меньше. Такой отвар пить по 1 чайной ложке 3 раза в день.
8)Свежий капустный сок с сахаром полезен как отхаркивающее средство при кашле. Также хорошо действует отвар капусты с медом.
9)При длительном кашле смешать 300гр. меда и 1кг. измельченных листьев алоэ, залить смесь 0,5л. воды и довести до кипения. Держать на малом огне 2 часа, помешивая. Охладить. Хранить в холодильнике не более месяца. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
10)Сок из листьев алоэ смешать в равных пропорциях с теплым медом и сливочным маслом. Принимать по 1 чайной ложке 4 раза в день до еды при сильном кашле.
11)Смешать 3 столовые ложки истолченных почек березы со 100гр. несоленого сливочного масла, поставить на огонь, довести до кипения и томить на очень малом огне 1 час. Процедить, отжать, почки отбросить. Добавить 200гр. меда и хорошенько перемешать. Принимать при кашле 4 раза в день до еды.
12)Свежие корни крапивы мелко нарезать и отварить в сахарном сиропе. Принимать по 1 столовой ложке в день при сильном кашле.
13)Залить 1 чайную ложку травы крапивы 0,5л. крутого кипятка, настоять, укутав, 30 минут и процедить. Пить как чай для отхаркивания и разжижения мокроты.
14)1 столовую ложку измельченного листа подорожника залить 1 стаканом крутого кипятка, настаивать на кипящей водяной бане 15 минут, охладить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 5-6 раз в день при сильном кашле.
15)Отвар чабреца или жидкий экстракт применяют как отхаркивающее средство при кашле.
16)При кашле рекомендуется пить горячее молоко со сливочным маслом: ¾ стакана молока на 50гр. масла.
Дмитрий Чувакин
Лучший ответ
Таблетки "Коделак".Кодтерпин
АЦЦ 200 + Бронхолитин. . Недавно мужа так вылечила буквально дня за 3-4... Плюс чай с лимоном и медом.. . Много и часто.... И в постель!!!!
редька с медом, а вообще стоит посетить доктора, наверное у Вас бронхит и возможно нужно принимать антибиотики.
можно заварить сосновые почки и дышать паром от них. Мне так от астмы помогало. Бромгексин еще хорошо помогает от кашля.
Ирина Войтова
К врачу нужно идти)
Hard Hard
купите чёрную редьку. в ней сделайте лунку и туда подложите мёд. как только начнёт появляться сок. то можно пить по столовой ложке три раза в день. ещё хороший способ. это взять капустный лист. намазать его мёдом и приложить на грудную клетку. обвязаться тёплым платком
Инна Белоус
Небулайзер- ингалятор нового поколения!
Таня Шведова
к врачу обязательно.

но у меня был случай- и у врача наблюдалась, и два курса антибиотиков прошла- кашляю и всё тут.
так я пила ( вернее разсасывала ) пастилки "исландский Мох". они продаются в аптеках. По вкусу, как клей с деревьев ( в детстве все ели) . К вечеру кашель заметно уменьшился. Теперь эти таблетки ув моей домашней аптечке есть всегда.
можно снять его так, что ночь проспите!!!! Помогает 100%. Наберите в столовую ложку сливочного масла (половинку) , растопите прям в ложке, перелейте в холодную ложку ( дабы не обжечься) , и выпейте. Главное не запивайте, ну или хотя бя не сразу и теплой водой. Здоровья вам
Виктор Громов
вобшем береш творг разводиш его до состояния каши (манной) наносиш на грудь или спину, далее накрываеш его капустным листом и заворачиваешся во что нибудь теплое! процедура немного грязная, но помогает 100% зуб даю! еше бабуля учила!
Антибиотики пора!
Амоксин по 1 таблетке 4 раза в день 10 дней
или СУМАМЕД (азитромицин ) 2 таблетки 1 день!
Лазолван сироп 3 столовые ложки в день!
1. Купи в аптеке грудной сбор-отхаркивающий.
2. долька лимона, 1ст. л. меда, залей кипятком, капни 4-5 капель настойки мяты перечной, пей горячим, как смягчающее и обезбал.
3. подогрей молоко, добавь 1ст. л. слив. масла, 1ст. л. меда, пей пока горячее, как отхаркивающее
В аптеках продается средство ЛЮГОЛЬ, переодически смазывать гортань и все пройдет.
Если воздух сухой, то и слизь из бронхов не выходит, засыхает там и вызывает кашель. У нас уже небулайзер современный есть, ингаляции с каплями Проспан и физраствором делаю. Помогают очень мягко откашляться и вывести всю мокроту.