Преимущество этого метода перед ультразвуковыми исследованиями (УЗИ) в том, что МРТ лучше всего «показывает» врачу состояние мягких тканей и костного мозга по сравнению с другими методиками. Мышцы, жир, жидкость, сухожилия и хрящи хорошо видны и дифференцируются друг от друга на магнитно-резонансных изображениях. В большинстве случаев метод является незаменимым в диагностике травматических, опухолевых и воспалительных заболеваний костей и суставов.
В магнитно-резонансной томографии не используется ионизирующая радиация (рентгеновские лучи) , ее можно проводить повторно. Теоретически существует небольшой риск для плода в первые 12 недель беременности, поэтому в течении этого периода сканирование беременным женщинам противопоказано.
Стоимость будет зависеть от : в каком мед. учреждении делаете, какой аппарат (открытого типа/закрытого и сколько ему лет, какая у него мощность /мощность измеряется в Тесла/), какая часть тела будет подвергнута диагностике, будет ли вводится контрастное вещество (чем больше ваш вес тем дороже стоимость контраста)
В среднем по Питеру от 6 тыс и выше
Да противопоказания есть. впрочем как и у всякого метода, это связано с тем, что томограф грубо говоря - большой магнит - поэтому если у вас внутри организма есть железо, то прежде чем делать данную процедуру следует все обговорить с врачом.
Болезни, лекарства
Магнитно-резонсная терапия -сколько стоит ее пройти и не вредна ли она для здоровья, и какая от нее польза. Чем круче узи.
Пользы никакой, цена зависит от органа или части тела. МРТ более информативный метод иследования и диагностирования заболеваний на ранних стадиях
У меня МРТ 3-х отделов позвоночника обошлось в 6 т. р. Польза? Я теперь знаю какой у меня позвоночник. Но лечить еще дороже. Так что, для меня пользы нет. Если финансы позволяют провести лечение - МРТ дает хорошую диагностику.