Болезни, лекарства
У кого был дуоденит/гастрит? Чем вылечили? помогите!
Ранитидин, викалин, платифиллин.
не тем, что вам Александр насоветовал. .
надо знать для начала какой у вас гастрит с пониженной или повышенной кислотностью.. разные гастриты-абсолютно разное лечение..
Это не лечится, но достичь стойкой ремиссии не проблема. Первое, это перестаньте волноваться и нервничать, ведите спокойный образ жизни, займитесь рыбалкой, сбором грибов и т. п. Одно это помогает даже больше, чем всякие диеты. Так же некоторое время старайтесь ограничить жаренное, копченое, острое, курение, пиво и вино, сами старайтесь следить от чего Вам становится хуже. Это своеобразное заболевание, по себе знаю (а гастродуоденитом и язвенной болезнью 12-й кишки болею с 14 лет) , что порция шашлыка может мне вообще ни чем о себе не напоминать, а вот обычная манная каша или овсянка приносит болевые ощущения (!), но это у меня так, у Вас может быть совсем и по другому. Научитесь жить с этим и чувствовать свое тело и все будет ОК! К сожалению жрать все подряд - это уже не для Вас)))))!! !
Кстати на лекарства слишком не налягайте, поищите в инете много инфы о лекарственных травах, даже обычный курс обычного настоя шиповника (а если он еще и собран собственноручно) , приносит огромную пользу!
помочь снять боль поможет Гастрацид (таблетки, недорогие) . а так исключите желательно острое, копченое, жареное, никаких чипсов и сухариков. . а так у меня гастрит вообще с детства и ем всё, просто не в больших кол-вах.
Хорошим настроением плюс рекомендации врача