Болезни, лекарства
Иерсиниоз? Кто сталкивался с таким? Как проходило лечение?
У нас лечение было простым - антибиотик (левометицин?), пробиотики и зиртек, всё это на 5 дней. Но некоторые в больнице лежали. Инфекция в школе была. Вылечились все.
Жадыра Акпан
Иерсиниоз - это же псевдотуберкулёзная инфекция!? Не поняла почему пишут про прыщи?
да просто п.... ц, ни одна зараза не могла поставить диагноз. неделя в лихорадке с 36.6 до 41 за час и обратно. всего то надо было попить левомицетин или тетрациклин 10-12 дней.
В первую очередь, запомним основное правило – ни в коем случае не выдавливайте прыщи. Это может делать только профессиональный косметолог стерильными инструментами. И даже в этом случае нельзя полностью исключить риск занесения инфекции. Проделывая эту процедуру самостоятельно, вы можете занести в ранку инфекцию. Последствия могут быть очень тяжелыми – шрам от такого выдавленного прыща может остаться на всю жизнь, на этом месте может появиться множество более мелких прыщей и самое страшное – может начаться заражение крови, вылечить которое крайне сложно.
В магазинах представлено очень много разнообразных средств от прыщей, и цены на них также варьируются – от умеренных и до необычайно дорогих. Все они обещают избавить от прыщей, буквально, за несколько часов. Я испробовала на себе многие средства, как дешевые, так и дорогие, и пришла к выводу, что ни одно из них не способно помочь избавиться от прыщей на лице в такие короткие сроки. Конечно, современная косметика помогает справиться с проблемой образования прыщей, если за кожей ухаживать регулярно и комплексно. Но если прыщик все-таки появился, то для его лечения необходимо какое-то время. Займемся избавлением от прыщей в домашних условиях. Рекомендую посмотреть так же другие народные средства от прыщей здесь.
Очень хорошо помогает в борьбе с прыщами 1-2% раствор салициловой кислоты. Его действие основано на подсушивающем, антибактериальном и отшелушивающем действии. Стоит салициловая кислота недорого, найти ее можно в любой аптеке. Раствором нужно протирать лицо ватным диском, но не чаще 2-х раз в день. Салициловая кислота очень сушит кожу, поэтому после того как вылечите прыщи, хорошо поделать увлажняющие маски для лица.
Еще одним распространенным средством, помогающим избавиться от прыщей в домашних условиях, является настой ромашки. Ромашка издавна известна своими целебными свойствами, помогает снять раздражение и уменьшить воспаление. Заварите цветки ромашки кипятком и дайте настояться минут 20. После этого поделайте теплые компрессы на лицо. Особое внимание уделите лбу, носу и подбородку. Компрессы лучше делать почаще, 5-6 раз в течение дня. Можно заморозить отвар ромашки в специальных формочках для льда и протирать лицо кубиками льда каждое утро. 1. Диетотерапия . Диета : при выраженном поражении гепатобилиарной системы - стол № 5 по Певзнеру, при преобладании кишечных расстройств - стол № 4 по Певзнеру, при всех формах - стол № 15 по Певзнеру;
2. Этиотропная терапия .
При легкой форме - антибактериальная терапия не проводится.
При среднетяжелой и тяжелой форме: антибактериальная терапия левомицетином, цефалоспорины III-IV поколения, аминогликозиды. Курс лечения 7-10 дней.
3. дезинтоксикационная терапия - при легкой форме - значительное количество щелочного питья, при среднетяжелой и тяжелой форме - глюкозо-солевые растворы (в / в капельно введение 5% раствора глюкозы, изотонического раствора натрия хлорида, гемодеза ).
4. Десенсибилизирующая терапия (антигистаминные препараты) .
Этиотропное лечение заключается в назначении левомицетина (по 0,5 г 4 раза в день) , тетрациклина (по 0,3 г 4 раза в день) . При тяжелых формах заболевания, рвоте, антибиотики нужно вводить парентерально. Продолжительность лечения антибиотиками от 5-7 до 12-14 дней (при тяжелой форме) . Назначают витамины группы В, аскорбиновую кислоту.
2. Этиотропная терапия .
Ирина Ковалева
Извините, а при чем тут прыщи???
Farzi Askerov
вы ебанашка?
Анжелика Комар
Вот и мне про прыщи не понятно?
..иерсиниоз лечится очень легко. Антибиотиками. Самое распространенное из заболеваний Зоонозы.
Без коментариев...
Всё прошло нормалтьно