Болезни, лекарства

Можно ли при падении сломать копчик?

Вчера упала жопой на пол. Смешно, если бы не так грустно. Болит именно копчик, именно кость. Болит когда ложишся на спину, сидеть тоже больно. Или может это ушиб? Если бы перолом был я бы наверное вообще ходить не могла бы.
если бы Вы сломали копчик, то ходить не смогли бы точно, скорее всего у Вас просто разрыв связок, а отдает в копчик... или сильный ушиб.. .

я сама когда-то падала, у меня был разрыв связок на крестце, не могла ходить несколько месяцев... год восстанавливалась... так что можно представить, что было бы о перелома...
Мария Митра
Лучший ответ
***mira*** ***radjankizi*** я часто ломаю копчик, и хожу я с лёгкостью, просто нельзя сидеть
лучше сходить в травму и сделать рентген
сломать можно
Можно сломать. Копчик по своей форме похож на крючок. Но у вас по моему ушиб. Завтра сходите к хирургу и сделайте снимок. Копчик болит очень долго... нужно мазать мазью а может и таблеточки попить.
Sherzod Xamidov
Все описанные симптомы тянут на перелом копчика. Обратитесь к хирургу или в травму, нужно делать снимок. Болит долго и последствия могут быть очень плохими. Кстати, можно сломать также и крестец, обследуйтесь. Удачи !
P.S.При переломе копчика можно ходить, сидеть и лежать - больнее.
Можно сломать что угодно, иди-ка ты к врачу.
можно. но рентген сделать обязательно
Скорее всего сильный ушиб, но он долго не проходит... если будет хуже к врачу, возможно трещина.
Leila Leila
Ушиб.. .
Прими Пенталгин, Кеторол, Намажь мазью Диклофинак.
Поможет снять боль.
Греть нельзя .
Винер Арсланбеков Повторю вопрос. Че за херню вы мне на почту прислали?
Может быть и перелом. Хотя скорее всего просто ушиб.
Дело серьезное. Без врача не обойтись!
Да можно, а если не хотите осложнений в дальнейшей жизни, особенно по женской части-идите в травмпункт.
Возможно, знаю точно - ломала одна знакомая
Елена Шишкина
da vosmojno eo o4en silnii uwib.no v lybom slu4ae shodite k vra4u
Возможно Вы сломали копчик, сходите в пликлинику.
Я сама так падала два раза, второй раз не давно! Боль ужасная, темнеет в глазах и немеет пол тела.... сделала снимок, оказался подвывих копчика! Штука далеко не приятная, теперь много противопоказаний! Ты лучшее не гадай, а сходи сделай снимок! Удачи тебе, не болей!
Galymzhan Kasymbekov
Легко!!!!
У меня так же было, а сходила в больницу, кость раздроблена, ходила как утка, ставили пластину.