Болезни, лекарства
помогите! после родов никакой жизни из-за запоров. стул с кровью, всё без конца рвётся и не успевает зажить!
с самого детства для меня поход в туалет раз в 1-1.5 недели-абсолютная норма, я и не знала, что это плохо. несколько лет назад при дефекации стала появляться струйка крови. я продолжала не обращать внимания. а последний год всё никак к проктологу не удавалось пойти: то учёба, то семейные проблемы, то самочувствие. в общем, после родов прошло почти 2 месяца,, и теперь каждый поход в туалет-адская мука, каждый раз всё рвётся в нескольких местах и раз от раза крови ва унитазе всё больше. к врачу сходить не могу, так как там очереди и ребёнка оставить не с кем. подскажите, как хотя бы размягчить стул, потому что мне безмучная диета и обильное питьё не особо помогает. там всё настолько не успевает заживать, что даже метеоризм-со слезами. на вас надежда, пока гинеколог, возможно, даст направление без очереди.
И никто не заметил, что девушка с ребенком и скорее всего на грудном вскармливании, чеснок отпадает сразу, если свекла или чернослив - вводите по одному и смотрите на реакцию ребенка ну и конечно к врачу вам там посоветуют лучше, что бы не навредить ни ребенку ни вам
Диета- бурак, морковь, растительное масло, в особых случаях- касторовое масло. Крепись!
попробуй мягкое слабительное, типа "Регулакс" (это фруктовые кубики)... введи в рацион сливы (черонослив) , инжир, курагу.... пей больше жидкости... и не откладывай визит к врачу - такая ситуация как у тебя может закончится опухолью....
Сделайте свечки из несоленого свиного сала и вставляйте до и после дефекации
У Вас геморрой, в стадии обострения.
Ешьте 4-5 ягод чернослива или отвар из них.
Салат из свеклы (без чеснока!!! )
На ночь 1 ст. л растительного масла (лучше оливковое)
Марганцевые ванночки
Ректальные свечи с облепиховым маслом
Децинон по 1 т 3 раза в день (от кровотечения)
Исключить: острое, соленое, копченое, курение, алкоголь, подъем тяжестей.
К проктологу срочно!
Лечение пока консервативное, если не затяните.
Салат из свеклы (без чеснока!!! )
Марганцевые ванночки
Ректальные свечи с облепиховым маслом
К проктологу срочно!
только без чеснока потому что кормите грудью попейте масло облепиховое, ребенка с собой возьмите на прием к проктологу там мед сестры присмотрят за ним, лучше обследуйтесь чтоб малыш рос при маме пожалейте ребенка
Натри на тёрке отваренную свёклу, заправь растительным маслом. Как можно скорее иди на приём к врачу. С ребёнком пусть муж посидит, бабушка.
включите в рацион салат из свеклы с чесноком! салатик вкусный особенно с картофельным пюре и у вас не будет проблем со стулом! У меня сейчас беременность и были серьезные запоры, свекла мне очень помогла!
Чернослив)