Болезни, лекарства
Новый врач спросил: «Вам выписать дорогое иностранное лекарство или наше дешевое» ? Вы такое слышали?
Мне кажется, такое я слышу впервые?
Спрашивают, но не очень часто и иногда даже советуют, в каких случаях какой препарат все же лучше купить. Чаще же просто молча выписывают препарат. После чего я сама смотрю в Интернете стоимость препарата, и если она для меня слишком высока, ищу более дешевые аналоги.
Категорически не согласна с мнением, что все дженерики принципиально хуже оригинальных препаратов и лучше их не принимать. Убедилась на собственном опыте, что это абсолютно не так. (Кстати, есть много препаратов, эффективность действия которых довольно легко проверить на практике) . Дженерики выпускаются различными фирмами, многие из них имеют достаточно хорошую и многолетнюю репутацию.
Поэтому я считаю, что в целом ряде случаев вполне можно лечиться дженериками, но к их выбору надо тоже подходить осмотрительно, внимательно и с умом. То же самое могу отнести и к назначению дорогих оригинальных препаратов. Не секрет, что многие фирмы для продвижения своей продукции используют самые разные приемы, в том числе стараются "мотивировать" врачей назначать именно их препарат, а аптечных работников предлагать его в первую очередь. Вы сами понимаете, что в таком случае выбор назначаемого или предлагаемого препарата не имеет ничего общего с индивидуальным подходом к лечению пациента. Увы, но в жизни пока это так.
В заключение я могу сказать, что будет гораздо лучше, если пациент будет лечиться дженериком, нежели он не будет вообще лечиться потому, что препарат ему не доступен по цене.
а что тут такого? у Вас должен быть выбор.
У нас не спрашивают а просто выписывают дорогое импортное и посылают в "свою"аптеку откуда им идёт откат.
И не раз!
Многие российские препараты-дженерики, которые вдвое-вдесятеро дешевле фирменных - работают не хуже!
Однако некоторые пациенты готовы переплачивать за "имя" в надежде, что там качество будет выше. Не факт :(((((((((((
Хорошо что спросил, а не сразу выписал дорогое. Наши аналоги ничуть не хуже.
нет, даже не спрашивают и выписывают дорогущий и направляют в какую аптеку идти купить, ибо имеют там проценты с продаж. Нужно взять рецептик и пойти в другую аптеку и попросить отечественный заменитель, он запросо на 1 нолик дешевле окажется
Чего только не слышала на своём веку...
Сплошь и рядом. Готовы заплатить за качественный препарат - купите импортный. Хотите сэкономить- рискните и купите отечественный. Только отечественные препараты никто не контролирует, одному богу известно, сколько там реально действующего вещества. Доказательная медицина безжалостна в отношении наших дженериков
Вот так врачи)
не чего удивительного!
доброго времени суток. мне доктор вообще выписывал очень дорогостоящие лекарства. и говорил что купить их можно у них в аптеке. а я в интернете вычитала что его можно заменить дженериками. которые заказала здесь https://onlineaptechka.ru/