Болезни, лекарства

как вылечить ипохондрию самостоятельно?

пару лет мне не хватало воздуха пока я не посетила всех врачей ни проверила сердце, ни проверила легкие не успокоилась потом когда успокоилась с легкими перешла на то что нашла чтото в груди и думала что у мен рак пока не прошла полное обследование, потом думала что у еня спид пока не сдала анализ не успокоилась хотя мне казалсь что они перепутали, потом у мня был как то сильный запор и было немного больно потом я зациклилась что у меня анальная трещина посетила 3 проктологов и они все сказали что у меня ничего нет, потом я как то отвлеклась и больше не было больно ходить в туалет сейчас я опть зациклилась, ну как избавится от этой ипохондрии??
это от скуки, нужно много физической нагрузки ежедневно !
Александра Панчук
Лучший ответ
Только одним - ПЕРЕСТАНЬТЕ ЧИТАТЬ МЕДИЦИНСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ, хотя в подобных случаях это очень трудно, ко всему где хоть намек есть на медицину, тянет, как к наркотику. И врачи кажутся последними сволочами, которые плевать на вас хотели, хотя "самый страшный признак" лежит на поверхности и вот, вы его им прямо в нос тычете, а они сволочи не видят или не хотят видеть.. . И знайте: реально хреновое состояние с каждым днем ухудшается, а не висит месяцами, а то и годами в одной поре. И гадость какая-нибудь реальная если есть в анализах - врачи вам обязательно позвонят и пригласят на осмотр, в абсолютном большинстве это хорошие, добрые люди, любящие свою работу, настоящие профи. Конечно, при их нагрузке и нищенской зарплате ноющий пациент с анализами как у космонавта, ходящий в больницу как на работу, ничего кроме раздражения не вызовет. Я сама была свидетельницей как у нашей сотрудницы участковый гинеколог при осмотре что-то заподозрила, звонила потом ей неоднократно, а та - ну типа чувствую себя прекрасно, никаких жалоб - че я буду по врачам ходить. Так доктор на работу приехала к нам, нашла эту мою коллегу и буквально силком затолкала в больницу. Так вот если бы не прооперировали ее - могло бы кончиться плохо, а сейчас - все окей, носится как электровеник. Так что успокойтесь, живите на полную, и ваще скоро Новый год))) ) Не болейте!
Svetka Nikolaevna
попробуйте обратитесь к психотерапевту.
Alexander Streltsin