Болезни, лекарства

Красный глаз и гноится

вчера на работе была, там было пыльно очень, в добавок ношу линзы. К вечеру глаз немного пограснел снизу и где "какушки" собираются вроде был гной, зклкноватого цвета и переодически скапливался.. . позже глаз практически везде стал красным. Когда спала глаз склеивался; ( капала левомицетином, т. к. под рукой ничего не было. Но сейчас таже картина, краснота не проходит ((
Что можно капать?? подскажите; ( завтра с утра на работу, не хотелось бы в таком виде идти; (
Вам бы надо показаться экстренно окулисту, похоже на коньюктивит, а это не шутки, здоровье намного дороже всякой работы и глаза вещь серьезная, можно зрение потерять. Удачи!!!
Игорь Красильников
Игорь Красильников
63 226
Лучший ответ
капать альбуцид, промывать интерфероногм
GJ
Galim... Jan...
17 161
есть капли цмпрофлоксацин, промывать глаз спитым чаем, никаких линз... иначе можно получить кератит, а это труба...
SA
Stas Artemov
16 628
Похоже на конъюнктивит. Вы чем-то от воспаления лечитесь, ромашка помогает точно.
купить средство от конъюнктивита, в аптеке предложат варианты. . скорее всего бактериальной природы
Карина, ну ромашка, давно известно, и противовоспалительным свойством обладает. не знаю, правда, как она при конъюнктивите помогает, но тем не менее
Симптомы конъюнктивита на лицо. Вернее, на лице) У меня всё так и начиналось: гной, покраснение, резь... Подумывала сначала народными средствами полечиться типа заварки, но потом передумала) Ну его, от греха подальше. Проще купить в аптеке что-то специальное и не бояться, что хуже будет. В аптеке Флоксал посоветовали, сказали, спросом пользуется) Попробовала, реально лучше чуть ли не сразу становится. Основные симптомы день на 4й уже ушли. Полный курс - 7 дней. Ничего сложного)
А кстати от капель- флоксал, никаких неприятных ощущений в глазу не возникает. Я сколько раз капала, всегда все ок) И коньюнктивит быстро проходит очень. ( но 7 дней конечно капаю, потому что антибиотик же). Ну а вообще, кто -то и чаем, за месяц умудряется с конъюнктивитом справится, так что тут все на любителя как говорится).
Ну не сказала бы, что ромашка с гнойным воспалением может справиться, в одиночку точно не под силу ей это. Я при конъюнктивите капала флоксал капли, там в составе антибиотик и вот он на ура воспаление снимает. Только важно при первых улучшениях не бросать курс лечения, семь дней обязательно капать капли эти надо.
линзы не одевай не в коем случае, пока к врачу не покажешься!!!. я так кератит заработала - уколы в глаза и под глаза и полный запрет ношения линз по гроб жизни.... не шути с глазами