Болезни, лекарства
я упала на правую сторону на правую ногу... ладышкой. и теперь у меня очень распухло место возле кости, что делать?
Сначала приложи что-нить холодное, а завтра - в травмпункт, рентген надо делать!
на снимок ехать
в травмпункт ехать
идти делать рентген (а лучше МРТ. рентген не покажет растяжку связок, а у вас скорее всего растяжка)
Обездвижить, холод. по возможности - к врачу.
сходить на рентген. Если нет перелома, то просто покой и тугая повязка.
Иди в аптеку, купи мазь Троксевазин. К утру опухоль спадет
была такая же ситуация, упала с лестницы, пролетела с пролет, упала на левую ногу. Потом правда еще с час побегала по делам, вернувшись домой обнаружила опухшую лодыжку. Больно было даже просто прикасаться. Пошла в травмпункт, погоняли по кабинетам, сделали рентген, пощупали, дернули (я их там чуть матом не прокрыла, больно было до жути) и сказали, что ничего там нет, все целое, нет даже вывиха. Ходила с трудом около недели, купила бинт гимнастический, плотный который, забинтовала. Ходила с бинтом около месяца, мазала мазями от растяжений, ушибов и прочей радости жизни. Опухоль спала. Вот уже год прошел, но иногда ногу больно в том же месте. Врачи так и говорили, после спадания опухоли, что там все в порядке.
так что решайте сами, сходить, конечно, стоит, но.. . скажут ли они вам что-то полезное?
Рентген. Пока до травмпункта доберетесь холод, лиотон, троксевазин и т. п. , обезболивающие.