Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста определить что со мной !!!
Всем добрый вечер! на данный момент я болею отитом. но несколько часов назад обнаружила проблему с глазом, как будто у глазного яблока белая ниточка и я ее могу вытащить но в скоро она сново появляется .что это такое и как с этим бороться?
Это скопление глазного белка. Наверное, конъюнктивит начинается.
Похоже на аллергический коньюктивит.
Раз вы болеете отитом, то скорее всего применяете лекарственные препараты.
Прежде чем подбирать подходящее лечение важно устранить саму причину аллергии (прекратить прием препаратов – если они стали причиной, ограничить использование косметики, оградить себя от предметов бытовой химии и других раздражителей) .
Если проявления аллергического коньюктивита в виде белых нитевидных загноений незначительные, можно обойтись обычными глазными каплями, например, хорошо снимает зуд и покраснения «Визин» , так же хорошо помогает сульфацил натрия (20%-ный или 30%-ный) .
Чаще всего при лечении используют следующую схему:
Местно необходимо капать кортизонсодержащие глазные капли (по 2 капли в оба глаза, кратность можно увеличить до 4 раз в день, если идет прогресс болезни) . Хорошо помогают универсальные капли «Офтадек» (0,02%-ный раствор) . Способ применения необходимо обговорить с врачом-офтальмологом, но чаще всего его закапывают по 2-3 капли до 5 раз в день.
Обязательно нужно начать прием антигистаминных препаратов (например, дифенгидраминсодержащие препараты, среди которых самым распространенным является димедрол) , по 0,05 граммов три раза в день. Кроме того, следует иметь ввиду, что прием противоаллергических препаратов так же значительно облегчает течение коньюктивита и способствует скорейшему выздоровлению. Среди таких препаратов наибольшее распространение получили такие как супрастин, тавегил, кларитин, телфаст и другие. Конечно же перед тем как самостоятельно начинать лечение консультация врача-офтальмолога обязательна.
Течение болезни значительно облегчают внутривенные инъекции раствора хлорида кальция (5%-ного) , по поводу кратности инъекций необходимо проконсультироваться с офтальмологом.
Лечение необходимо проводить в течении 12-14 дней, в зависимости от течения и тяжести болезни.
Кроме вышеперечисленных средств, можно накладывать на глаза холодные компрессы: для этого можно просто смочить ватные диски в холодной воде и наложить на веки, через пару минут снова смочить диск в холодной воде и так повторять несколько раз.
И обязательно посоветуйтесь со своим врачом.
Вы видите "ниточку" глазом или на самом глазном яблоке в зеркале?