Болезни, лекарства

При засыпании постоянно сильно вздрагиваю, почему так происходит?

когда из фазы неглубокого сна переходит человек в фазу глубокого сна то может вздрагивать-если переутомление-то переход более чувствителен
Людмила Рачкова
Лучший ответ
кофе на ночь не пьете?
Перегрев мозгов!
Pe
Penguinnni
Это просто мышцы реагируют, расслабляясь. В организме не хватает кальция и магния. Попейте витамины, + вит. В6.
Arman Apman
Нам еще в школе биологичка объясняла. Устает сердечная мышца. И на какой-то миг происходит сбой в работе сердца. Т. е. сердце останавливается отдохнуть (это, чтобы понятней было) . Через это мгновенье сердце снова "запускается", а человек вздрагивает. Как в автомобиле, запускаешь мотор, и автомобиль вздрагивает.
Айдар Топанов
единственно правильный ответ Галы Тарановой, все остальное-чушь, особенно
объяснение биологички
Felix Schiller
сильное эмоциональное переутомление.... видимо
Расслабляются мышцы, которые были в сильном напряжении в течение дня.
Когда организм и Вы находитесь в покое, Ваш мозг начинает мение продуктивно работать.... И когда Вы погружаетесь в глубокий сон (он может длиться несколько секунд), ваш мозг "думает",что Вы погибаете и посылают импульсы в нервные окончания для того, что бы они пришли в активную стадию и вы сдрагиваетесь, при этом Вам кажеться иногда что Вы куда то проваливаетесь с скалы, это нормально и просходит у всех!!!
Borash Kaken
Все правильно, что написала Валентина Моисеева. Действительно каждый человек после напряженной работы ложится спать, мышцы расслабляются и происходит вздрагивание тела. Таким образом тело снимает с себя лишнюю нагрузку и расслабляется.
Vanya Spitsyn
у меня такая же проблема... если узнаешь, черкани пожалуйста
Sveta Bolelaya
У меня тоже такое! Помоему это, если что-то отвлекает возникает! Причем мне кажется, что я падаю при этом!!
магнезиум попрубуйте
народный рецепт. выпей настойку корня дуба, разбавленную настойкой корня сельдерея 1:1.
после того как выпьешь (перед сном) скажи такую фразу: "как войду я снова в ночь корень должен мне помочь"
Sayat Xxx
видимо кто то к одной вашей руке подцепляет контакт "+" а к другой контакт "-"
я даже не знаю, что на это ответить о_О