Болезни, лекарства

Варикозное расширение вен... как с ним бороться и почему это происходит???

Очень сильно начали вылезать вены на животе бедрах и на ногах... на животе почему то особенно сильно.... Отчего они вылизают? ? Как с ними бароться?? ? У моей мамы все синее... это очень не красиво.... я боюсь этого продолжение на себе? ? У кого есть такая же проблема? как предотвратить появление новых? ? старые я так понемаю свести уже нельзя
Повышенная нагрузка на вены с генетически слабой стенкой — длительное стояние на ногах или сидячая работа, подъем и перенос тяжестей, ношение обуви с высоким каблуком, недостаток движения мышц голени являются основными способствующими факторами для развития варикозного расширения вен и симптомокомплекса варикозной болезни болезни.
В настоящее время нет метода, который бы позволил полностью предотвратить развитие варикозного расширение вен. Благодаря профилактике удается улучшить тонус мышц, что способствует улучшению микроциркуляции в тканях, а также улучшить состояние и функцию вен нижних конечностей, снизить риск развития осложнений. Традиционные и наиболее широко распространенные методы профилактики следующие:
Физическая нагрузка. Больше двигайтесь. Ваши ноги должны быть постоянно в движении. Во время прогулки создаются более благоприятные условия для циркуляции крови в нижних конечностях. Посоветуйтесь с Вашим доктором. Он поможет Вам выбрать наиболее оптимальный вид и уровень физической нагрузки.
Контролируйте Ваш вес. При избыточном весе увеличивается нагрузка на систему кровообращения и в частности на вены. Также при чрезмерном употреблении соли наиболее выражено увеличиваются отеки в результате задержки жидкости в организме.
Обратите внимание на то, что вы носите. Избегайте высоких каблуков. Ваша обувь всегда должна быть удобной. При ношении обуви на низком каблуке Ваши мышцы нижних конечностей работают гораздо лучше, что способствует улучшению венозного оттока. Также не следует носить неудобные и узкие брюки и юбки.
Поднимите Ваши ноги. При поднятии ног улучшается венозный отток крови от нижних конечностей. Постарайтесь в течение дня сделать несколько перерывов и поднять Ваши ноги вверх. Например, лягте на спину, а ноги положите на подушку.
Избегайте длительного периода стояния или хождения. Для улучшение кровообращения постарайтесь как можно чаще изменять положение Вашего тела. Каждые 30минут старайтесь вставать и ходить.
Не сидите нога на ногу. В положении сидя нога на ногу создаются неблагоприятные условия для кровотока в обеих нижних конечностях.

Для профилактики варикозного расширения вен хорошим средством является ношение чулок, гольф и носок с компрессионным эффектом. Также это может быть хорошим дополнением к основному (медикаментозному или хирургическому лечению) . В настоящее время в аптеках Вашему выбору предлагается широкий ассортимент компрессионного белья.
Эдуард Говоренко
Лучший ответ
пиявки
Про варикоз очень обстоятельно написала Ольга Цыбина.
Но есть ряд вопросов. Ваша мама давно была у врача?
Необходимо проверить печень.
Я не пугаю, но при циррозе печени один из симтомов "Голова медузы Горгоны"- венозный рисунок на животе.
Так что к врачу- обследоваться.
у вас наследственность. . похоже только хирург. вмешательство поддтяжка вен, либо современный способ
прочитайте в поисковике-заваривание вен
Рома Ковокоф