барсучий жир - растираться и на кончике ножа внутрь с молоком (тока внутрь не увлекаться, на печень тяжело) , редька с медом (лунку прорезать, туда мед и сок выделившийся пить) , грудной сбор от кашля счас продается в удобных пакетиках для заварки, как ни странно, оч эффективная вещь. Прогревать можно: картошку в кожуре сваренную размять . перемешать с ложкой меда, выложить это на тряпочку и подержать около 10 минут, на ночь)
Ингаляции тоже хорошо.
С утра натощак можно гоголь-моголь. , а можно в стакан воды добавить ч л уксуса яблочного и ложку меда и выпить тоже натощак, так несколько дней.
Болезни, лекарства
Какими народными средствами можно вылечить кашель?
1) Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан кипяченой воды с сахаром, подогреть и пить эту смесь при кашле. 2) При длительном кашле смешать 300 г меда и 1 кг мелко нарезанных листьев алоэ, залить смесь 0,5 л воды, довести до кипения и держать на малом огне 2 часа, помешивая. Охладить. Хранить в прохладном месте не больше месяца. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. 3) Влить 1 стакан молока в эмалированную кастрюлю, положить туда 1 столовую ложку травы шалфея, прикрыть тарелкой или блюдцем, вскипятить смесь на малом огне, дать немного остыть и процедить. Затем вскипятить вновь, прикрыв блюдцем. Пить отвар горячим перед сном. 4) «Пластырь» из муки с мёдом от кашля
Чтобы избавиться от кашля, можно использовать «пластырь» , несложный в приготовлении (помогает даже при застарелом кашле) . Возьмите:
1 ст. ложку муки (если средство предназначено для ребенка, муки возьмите 2-3 ст. ложки) ,
1 ст. ложку свежей сухой горчицы,
1 ст. ложку подсолнечного масла,
1 ст. ложку меда,
1 ст. ложку водки.
Все перемешайте, подогрейте на водяной бане. Полученное липкое «тесто» ровным слоем положите на сложенный вчетверо кусок марли и приложите к месту, где слышны хрипы или есть болевые ощущения. Сверху наложите клеенку и прикройте все теплым шарфом. Средство лучше применять на ночь в течение нескольких дней.
1 ст. ложку свежей сухой горчицы,
1 ст. ложку подсолнечного масла,
1 ст. ложку меда,
1 ст. ложку водки.
редька смедом, сироп корня солодки... но мне очнеь помогает чай с имбирем
Пурген. Прими упаковку - кашлянуть будешь бояться...
ешьте много сладкого
купи в аптеке ромашку запаривай и пей или чай с ромашкой.