Болезни, лекарства
Лекарства-дженерики. Ваше мнение и отношение к таким препаратам. За и против?
За - только цена. Если позволяют средства - только оригинальные препараты. И лучше использовать лекарства известных фирм. Отечественные дженерики - вообще хлам! Если уж покупать аналоги, то импортнгого производства. Формула препарата - это ещё не всё. Очень важны вспомогательные вещества, позволяющие максимально воздействовать молекуле лекарственного вещества. От открытия молекулы до таблетки у солидной фирмы проходит 18 лет! Сотни исследований и клинических испытаний! Молекула всем известна, а вот вспомогательные вещества - секрет фирмы!
Марина Слуднова
На кока-коле тоже состав написан, а повторить в точности никто не может - секрет фирмы. Пепси пыталась повторить, но сделала совсем другой продукт. И это всем известно. Если б не было секретов, то не было бы и конкуренции.
побочки много и дешевле они.
Реклама - двигатель торговли :-)
Химическая формула всегда одна, если аспирин C9H8O4, то он у любого производителя C9H8O4, а чего там добавлено, целлюлоза или желатин - зависит, на каком участке желудочно-кишечного тракта этот аспирин должен раствориться. Кое-кто может подсластить, добавить ароматизаторы и колоранты, но качество препарата от этого не изменится.
Никаких серкретов фирмы не существует в природе, состав расписан на упаковке по закону.
Вообще то за лишь по той причине что по цене эти препараты доступны и не соглашусь с Tesora хоть и грамотно все говорит. Аспирин это аспирин а вот его аналог это его аналог и просто действовать возможно не так будет эффективно как оригинал. Так что я ЗА. Не все по карману Оригинальные препараты.
Кстати у меня вопрос немного касающийся этой темы. Никто не слышал о марберсах? что такое марберсы и для чего они нужны. Все что я выяснила, то это возбуждающие средства и то, что их в России нету пока ещё