Болезни, лекарства

Лекарство и реклама.Ваше мнение?

Я не люблю рекламу!Особенно меня возмущает реклама лекарств.До меня не доходит ,как можно рекламировать лекарственные препараты,куда вообще смотрит Минздрав?!.Неужели не понимают ,что не в коем случае этого делать нельзя.Например широко рекламируемый Мезим (Мезим не предназначено для назначения лечения без участия врача.).Лекарство должен назначать врач,а не реклама предлагать!
Elena Popkova
Большей глупости, чем рекламирование лекарств, не придумаешь по причинам того, что УНИВЕРСАЛЬНОЙ и ИДЕАЛЬНОЙ таблетки не бывает - что одному хорошо, то другому может быть очень плохо. Только квалифицорованный врач может назначить правильное медикаментозное лечение на основании диагноза и особенностей организма каждого человека, а также наличия имеющихся сопутствующих заболеваний.
Azida Rustambekova
Лучший ответ
согласен с вами подбирают ещё время слабителньых лекарств когда завтракаешь
Гоша K
Вот-вот. Пусть прокладки с презервативами рекламируют. И аптечным продавцам ( не могу их назвать провизорами-фармацевтами) языки бы поотрывала
Shavkat /// А причем здесь фармацевты?Это ведь не они лекарства рекламируют,я скажу Вам больше,как фармацевт,большинство из нас тоже против рекламы лекарств,т.к.лекарство рекламируемое может быть и хорошим,но принимается часто "не в тему",мы всегда за то чтобы народ сначала с доктором консультировался,но ведь Вы сейчас ведь 100% скажите,что докторов вообще поубивали бы ,ведь так????А соль в том.что ооооочень любим мы самолечением заниматься,к сожалению....
Согласна. Но есть одно НО.
Чтобы все было правильно, человеку, чувствующему нелады со здоровьем, нужно: отпроситься с работы, просидеть полдня в очереди к терапевту, быть посланным к специалисту, записаться на хрензнаеткакой день, отпроситься с работы, просидеть в очереди, попасть к доктору, получить рецепт, пойти в аптеку и купить ИМЕННО ТО ЧТО РЕКЛАМИРОВАЛИ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ!!! !
Менять надо систему оказания помощи в первичном звене, т. е. те самые поликлиники.
K_Kanat72.72
Реклама информирует, а не предлагает. Функция рекламного сообщения - дать информацию о товаре или услуге, а человек сам свою голову имеет: покупать сие или с врачом для начала посоветоваться. Из-под палки реклама не заставляет приобретать. Если не нравится - смотреть не нужно, вникать тоже. ФЗ Закон "О рекламе" не запрещает рекламу лекарственных средств, но устанавливает ограничение на трансляцию и содержание. Остальное - ваша собственная голова на плечах.
Наталя Пелых
Elena Popkova Ага!Чего же тогда,спиртное стали заприщать рекламирывать.У всех же своя голова на пличах.
рекламировать они имеют право, НО они обязаны в конце каждого рекламного ролика или внизу писать что ОБЯЗАТЕЛЬНА консультация с врачом и то, то ИМЕЮТСЯ противопоказания (что в большинстве случаев они и делают, поэтому нарушений в принципе нет ( лучше бы перестали рекламировать сигареты и алкоголь (
Там где замешаны большие деньги, клали все на Минздрав.. . То же самое касается торговых представителей. По их настоятельным рекомендациям и материальной поддержке наши врачи рекомендуют нам "самые эффективные препараты, с минимальными побочными эффектами", зато в разы дороже, чем их отечественные аналоги. . Все замешано на прибыли
Shavkat /// Правильно,но у Вас всегда есть выбор,Вы всегда имеете право потребовать аналог.