Болезни, лекарства

А вы часто принимаете лекарства? Покупаете ли вы лекарства по рекламе?

Я честно говоря негативно отношусь к лекарствам, из всех потребляю кетанов ,если зубы болят ,или активированный уголь -если живот прихватило.Я понимаю что есть болезни от которых можно спастись только определёнными препаратами ,но меня поражают люди которые горстями пьют химию при головной боли .Это ж надо так себя травить-даже фармацевты не знают всех последствий своих таблеток.
При срочной медицинской помощи есть необходимость использовать лекарства! В остальных случаях лекарства НЕ ЛЕЧАТ, а лишь снимают симптомы. А еще и развивается ЛЕКАРСТВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ- это когда вы пришли с одной проблемой, вам назначили лечение, это лечение привело к ряду осложнений, которые маскируют новыми диагнозами и опять по кругу...
Е*
Екатерина ***
Лучший ответ
когда болит голова (сильно болит) , то выпьешь не только горстями, но и черпаками.. . просто вы не знаете, какая бывает, на самом деле, головная боль...
Ваня Медведь
Владимир Тимофеев Может понять причину этой боли ,а не глушить боль,сажая печень и почки,а то придётся потом пить таблетки от почек и заболят ноги или опять голова.
Очень редко) Если уж действительно некуда деваться от боли (зубная или режущая) , тогда можно съесть Ношпу или Кеторол, но вообще к лекарствам отрицательно.
Нет, немедикаментозные рефлексотерапевтические мед. технологии эффективнее и не дают побочных эффектов, пользуемся ими.
Максим Кононов
Из лекарств - только ОК и нурафен. последнее - в крайнем случае. Мёд, лимон, чай, травки разные - помогают ничуть не хуже разрекламированных препаратов.
Никаких. Зеленка, перекись водорода. И все.
Angelika Soboleva
Да, вы правы, чрезмерное употребление препаратов отравляют организм, производя обратный эффект. Но есть случаи, когда боль нестерпима, а работать (учиться и прочее) надо. В этом случае можно выпить таблетку анальгина, но злоупотреблять лучше не надо.. . Так же поступаю и я. По рекламе ничего не покупаю, всё, что необходимо, советует врач :)
Раньше часто принимала, лет 5 назад, как заболею так и бегу в аптеку, а сейчас.. забываю зайти в аптеку, знаю что простыла, капли в нос нужны или жаропонижающие, и.. прохожу мимо, вспоминаю только дома )))и так неоднократно.. выздоравливаю сама по себе, организму деваться некуда, он в шоке, и скорее всего привык к этому )))
Вообще не употребляю, только если спирт... от всех болезней помогает.