Болезни, лекарства

Чем можно поднять давление? очень низкое, даже в обморок упала вчера

Таиса Мишура
Артериальная гипотония характеризуется устойчивым понижением кровяного давления, ниже 100/60мм. рт. ст. Гипотония чаще проявляется в молодом возрасте, может возникнуть под влиянием острых и хронических инфекций, аллергии, физического и психоэмоционального напряжения.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Залить 10гр. цветков бессмертника 1 стаканом крутого кипятка. Настоять. Принимать по 20-30 капель 2 раза в день натощак перед завтраком и обедом за 30 минут.
2)Залить 20гр. сухих листьев татарника колючего ( продается в аптеке ) 1 стаканом воды. Кипятить 10 минут на слабом огне, настоять укутав 30 минут и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день для повышения тонуса и поднятия кровяного давления.
3)Экстракт родиолы розовой назначают внутрь по 5-10 капель 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
4)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 30-40 капель 3-4 раза в день.
5)1 столовую ложку листа чертополоха залить 1 стаканом кипятка, настоять до охлаждения и процедить. Пить по полстакана 3-4 раза в день. Можно принимать также свежий сок из листьев по 1 чайной ложке в день.
6)Залить 1 столовую ложку травы заячьей капусты (макрица) 1 стаканом кипятка, настоять 4 часа и процедить. Принимать по 1-2 столовой ложки настоя 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
7)Залить 1 столовую ложку измельченных корней родиолы розовой (продается в аптеках) 1л. воды, кипятить 10 минут, настаивать 10 минут. Принимать по 2-3 стакана в день. Отвар показан при гипотонии возникшей на почве переутомления.
8)Принимать по 20-30 капель настойки лимонника (продается в аптеке) 2 раза в день натощак перед обедом или ужином за 30 минут до еды. Запивать 1 столовой ложкой кипяченой воды.
Андрей Некрасов
Лучший ответ
Сама страдаю от того же. Горячие ванны вам противопоказаны - расширяются сосуды, давление становится все ниже. Пью кофицил, элеутеррокок, часто солености помогают - селедка, огурчики, помидорчики. Соль задерживает воду в организме, давление повышается. Гептамил тоже хорошо помогает (если нет проблем с нарушением сердечного ритма)
Настойка женьшеня, настойка аралии маньчжурской, экстракт левзеи, настойки и отвары соцветий бессмертника песчаного, лимонника китайского, заманихи. Особенно обратите внимание на левзею, очень хороший препарат.
кофе с коньяком, усиленное питание. Пить настойку элеуторококка. А вообще то надо ко врачу сходить.
Надо высыпаться и питаться полноценно. Поднять его на какое-то время поможет черный чай (зеленый чай давление понижает) и кофе.
Лучше сходить к врачу. Он выявит причину и назначит соответствующие средства.
лимонник
Настойка элеутрокока, зелёный чай, шоколад, сьесть что-нибудь соленое - очень помогает!! !
Выздоравливайте))))
Abdurauf Nazriev
Бонально, но кофем, а вообще надо проконсультироваться у врача, это не шуточное дело!
Ольга Вытягова
Кофеиносодержащими таблетками, а лучше - крепкий чёрный кофе. Ещё очень помогает горячая ванна, ванночки для ног или сауна.
E*
Elena *******
Таиса Мишура как раз после ванны я в обморок и рухнула
коньячку!!!
кофе, шоколад, коньяк
Genovaite Venckuviene
уже отвечала на этот вопрос чуть раньше задавали если постоянно пить кофе то уже позднее может заболеть желудок или сердцебиение увеличится лучше всего крепкий бульон или крепкий сладкий чай коньяк расширяет сосуды и поэтому наоборот понижает давление из лекарственных средств попробуйте Хромвитал (но он дорогой) Настойки элеутерококка, лимонника, левзеи, жень-шеня, пантокрин неплохо регулируют давление, только действие наступает через несколько дней приема. По 5-10 капель 2 раза в день, утром и в обед. Многие специалисты рекомендуют физические нагрузки- занятия спортом, бег на свежем воздухе, контрастный душ. Очень хорошо помогает когда опускаешь голову вниз нужно сесть и на несколько минут опустить голову сразу становится легче этот же прием применяют при обморочных состояниях когда зайчики начинают бегать в глазах. Обязательно обратитесь к эндокринологу он назначит индивидуальное лечение
S.
Sake ...
Лёля Петренко Если сосуды расширяются - давление понижается!!! Элементарный закон физики.Коньяк пьют именно для понижения давления.
гранатовый сок, коньяк, витаминов попей
Выпей кофе без молока с сахаром. Или крепкий чай тоже с сахаром. Или шоколадку на крайняк скушай.
Манижа Манижа
крепкий чай
Кофе!
кофе натуральный, крепкий чай, в аптеке также продается кофеин в таблетках, потом настояка или сиром эхиноцеии.
говорят чёрный шоколад хорошо помогает, ну и про кофе тоже ненадо забывать
Erlan Aityshev
возможно кофе...