Прочитал книгу «ПРОПОЛИС» , сделал спиртовую настойку в соотношении 10г прополиса – 4 0-50г 70% спирта, на три капли этой настойки добавил 5 капель кипяченой воды и закапал в ухо и после одного раза весь воспалительный процесс прекратился. После этого у нас с ушами нет никаких проблем, слух у меня полностью восстановился. Эта настойка должна быть в каждой семье, ею можно пользоваться 2 года, лишь постепенно увеличивая процентное содержание настойки (уменьшая количество воды) .
Также в каждой семье необходимо иметь прополисную противоожеговую мазь. Испытал на себе, когда мне обожгло струей перегретого пара больше 20% кожной поверхности, в том числе и лицо.
Было перепробовано все, что было в аптеках, но только прополисная мазь поставила меня на ноги через 2 недели, в больнице на это необходимо было бы не менее 1,5 месяца.
Мазь готовится следующим образом: 0,5л растительного очищенного масла (аналогичного «Олейне») , довести до кипения, отставить, добавить 85г измельченного прополиса и опять на водяной бане довести до кипения. Таким образом, получаем 15% мазь. Сначала раневая поверхность смазывается этой мазью, затем накладывается салфетка, смоченная мазью, бинтуется бинтом. Менять один раз в сутки, но не сразу снимать всю повязку, а постепенно, одновременно убирая гной.
После всего этого, я и задумался: какие рекомендации по применению прополиса не почитаешь, везде советуют растворить в воде, в спирте, в молоке, в растительном масле. А что если доставить чистый прополис непосредственно в желудок, т. е. просто проглотить. Подтверждение своим мыслям я позже нашел в книге «Прополис» . Издательство Апимондии 1987 год.
Далее следуют выдержки из этой книги.
«В случае заразных болезней прополис является отличной прибавкой к ежедневной пищи. При приеме прополиса первый раз рекомендуется большая осторожность. Хотя только в очень редких случаях отмечается аллергия. Поэтому рекомендуется принимать в первый день лишь небольшую порцию.
Заражения в области головы, также как и все заражения полости рта, горла, лобных синусов и других полостей подлежат влиянию прополиса и в большинстве случаев излечиваются с его помощью. Вещество влияет и на воспаления уха. Было доказано что и менингит излечивается в краткий срок. Прибавленный к пище прополис положительно влияет почти на все заражения почек, таза, мочевых путей, мочевого пузыря, простаты, и гениталий. Нередко эффект проявляется очень быстро, так что страдания исчезают за несколько часов или несколько дней. Желудочно-кишечные заражения или заболевания подвергаются влиянию прополиса в дозах от 2 до 8 порций по 20г. Вещество должно быть принято после приема пищи. В легких случаях порция в 10г (потребленная в течение 3 дней) может быть вполне достаточной для излечения. Хронические заражения как микробные заражения внутренних органов требуют, как известно, большего потребления прополиса – нередко от 40 до 100грамм.
Следует напомнить тот факт что излечение или улучшение констатируется почти во всех болезнях. Это значит, что прополис является особым естественным веществом, обладающим очень большой силой, которая еще не была до сих пор объяснена. Принимая во внимание тот факт, что вещество не опасно, оно может быть испытано каждым»
http://pchelyak.narod.ru/
Болезни, лекарства
Есть прополис, как сделать из него настойку и от чего она помогает?
http://sir35.narod.ru/Psycholog/Propolis_031103.htm Тут все про применение и свойства!
Юлия Ткаченко
Огромное спасибо за ссылку!
Залейте его спиртом и поставте в темное место. Я его добавляю в воду для полоскания горла себе и детям, смазываю летом комариные укусы-зуд сразу проходит.
Киньте в водку. Через неделю можно пить. Помогает от простуды и как общеукрепляющее.
У мужа на спине был розовый лишай. Каждый вечер смазывала настойкой. За 2 месяца всё сошло и уже 11 лет нет проблем. Столовую ложку прополиса на 50 гр. водки. Настаивать неделю. А еще помогает заживлению ран. Прополис смачивать водой и протирать раны.
1г прополиса на литр водки, настаеваеш в течении 5мин. и пьеш стаканами, хорошо помогает с похмелья и от стрессов лечит
Юлия Ткаченко
Сам-то пробовал?