Болезни, лекарства

Лечение народными средствами. Поликистоза яичников. в интернете не чего не нашла.

Если поликистоз подтверждён исследованиями (,УЗИ и проч.), то на личном опыте могу вам сказать... к сожалению без гормонов не обходится, периодически приходится принимать. ((( Из полезных (проверено) средств настойка пиона и индол (таблетированный экстракт брокколи) (российская компания Эвалар производит дешевый, американский аналог-дорогой). Реально уменьшились кисты, но полностью не пропали (без гормонов) К врачу ходите регулярно и на УЗИ тоже, если предлагают сдать онкомаркеры, то не пугайтесь и сдавайте. Легко упустить и попасть в оперблок ((( Здоровья вам и удачи!!!
Валера Ханаев
Лучший ответ
Как поставить диагноз "поликистоз",так значит к современному аппарату, сконструированному умными людьми.. .
А как лечить -так значит к бабушке на лавочке в глухую деревню.... ГДЕ ЛОГИКА?
Функцию яичников регулируют ПОЛОВЫЕ ГОРМОНЫ. Чем лечат нарушения функции яичников, в том числе в виде поликистоза?
ПОЛОВЫМИ ГОРМОНАМИ, синтезированными искусственно с химической формулой, аналогичной натуральным.
Если нарушения ВЫРАЖЕННЫЕ профессионалы рекомендуют оперативное лечение. Шарлатаны-ослиную мочу....
Рсай Усенова
Витамин Е принимайте и поликистоз потихоньку будет сам проходить.
Фирoчка *****
тут нужно горманальное лечение, и даже оперативное, клиновидная резекция яичников, сходите на консультацию к гинекологу эндокринологу)) ) Удачи
Vlad Sk
У меня поликистоз яичников и я это иногда пользуюсь народными средствами.
Красная щетка или четырехчастная родиола обладает адаптогенными свойствами и благоприятно влияет на восстановление гормонального фона женщины, повышая иммунитет, рекомендуют принимать настойку на красной щетке в первой половине дня.
Почитайте здесь http://spkya.ru/ ещё есть информация о народных методах лечения поликистоза яичников.