Болезни, лекарства

какой то большой прыщь и из него идет жидкость

Наверное, в доме большинства людей есть такое растение как алоэ. Это такое комнатное растение с мясистыми колючими листьями зелёного цвета. Для вытаскивания гноя нам потребуется пластырь, найдите в аптеке самый лучший, чтоб пластырь был с бактерицидной марлей с одной стороны, чтоб содержимое дренировалось из полости гнойника.

Итак, отрежьте чистым ножом листик алоэ, с одной стороны срежьте иголки и поперёк разрежьте листик, чтоб открыть его мякоть. То есть получиться как книга, с одной стороны — кожица, с другой — мякоть. Теперь мякоть приложите к гнойному прыщу, и залепите пластырем. Лучше всего эту процедуру сделать на ночь, так как обычно на избавление от гноя уходит либо одна ночь, либо 2 дня.
4) А для этого способа нам понадобится мазь Вишневского (имеет своеобразный не очень приятный запах) , пластырь и бинт. Из бинтика сделайте аккуратненькую тоненькую подушечку, намажьте её мазью и приложите к прыщу. Это место закрепите пластырем. На избавление от гноя уходит от 1 до 5 дней каждодневного применения.

И вот вы добились этого! Гной вышел наружу! Но это увы это не конец до тех пор пока воспаление окончательно не спадёт.

Также вы можете использовать:

-средства для наружного лечения, такие как: «Базирон» , «Зинерит» , «Далацин-Т» и «Скинорен»

- мазь «Левомеколь»

- обрабатывайте воспалённое место перекисью водорода или хлорге
Савелий Савельев
Лучший ответ
какого цвета жидкость? может это чиряк?
Andrej Baklanov
Это не прыщ, а гнойный фурункул...