Болезни, лекарства
Сколько живут ВИЧ-инфицированные??
Известно, что с ВИЧ можно прожить 20 лет, но это не максимум, а время эпидемии, можно и больше. У меня есть знакомая она живет с ВИЧ уже 7 лет, и чувствует себя отлично, пол года назад родила ребенка, живет как все. Главное не запускать состояние своего здоровья, ведь существуют способы поднятия иммунитета, например сокотерапия. А когда количество CD4-клеток в организме падает следует начать принимать АРВ-терапию, она не дает ВИЧ перейти в стадию СПИДа. Срок его жизни зависит от того, когда он инфицировался, сколько CD4-клеток у него в организме сейчас, какая вирусная нагрузка, развиваются ли на фоне ВИЧ у него какие-то оппортунистические инфекции, тут нужно учитывать многое и то точно не скажешь. Я общаюсь с ВИЧ-позитивными, общалась с теми, кто уже умер от СПИДа и с теми кто "вырвался" из передсмертного состояния и сейчас живет полной жизни. Очень часто это зависит от желания человека жить и боротся за жизнь. Вы должны его поддерживать, не давать ему поводов нервничать (нервы - самое страшное для иммунитета!) , радоваться вместе с ним и не напоминать ему о его недуге.)))
не бывает ВИЧ-больных, зараженных от человека!
10-15 и то с лекарствами
Юлия Рыжова
Не правда. Многих знаю без лечения уже лет по 10 живут
люди умирают не от спида, у них ослабляется иммунитет, и любая мелочь может привести к смерти. так что все зависит от условий жизни.
По разному, от 1 года до 50 лет, все зависит от того, рожден ли был человек вич инфицированным или приобрел его в зрелом возрасте, ведет ли он хоть какое-то лечение данной болезни.