Болезни, лекарства

Какие заболевания можно вылечить с помощью аутогематерапии ?

Fuad Aliyev
Что представляет собой аутогемотерапия?
Классическая аутогемотерапия предполагает подкожное или внутримышечное введение
пациенту его собственной свежей венозной крови, не подвергнутой каким-либо воздействиям и не смешанной с какими-либо веществами. Существует множество методик введения крови. Меняться может количество однократно вводимой крови, порядок изменения этого количества в процессе курса лечения, периодичность введения крови, количество процедур, составляющее полный курс, места забора крови у пациента и места ее введения.
Таким образом, даже классическая аутогемотерапия дает врачу возможность применять этот метод в различных вариациях.

При каких заболеваниях и состояниях может быть назначена терапия с помощью аутологичной крови?

В основном это заболевания и состояния с уже имеющимся вторичным иммунодефицитом, например, те, что перечислены ниже:

Респираторные заболевания, которыми часто страдают взрослые и дети

Хронические пневмонии и бронхиты с обструктивным и астматическим компонентами.

Рецидивирующие гнойно-воспалительные заболевания уха, горла, носа и придаточных пазух.

Нейродермит.

Фурункулез.

Хронические гнойничковые заболевания кожи.

Длительно незаживающие раны и язвы, в том числе при наличии диабета.

Герпес любой локализации, в том числе генитальный.

Цитомегаловирусная инфекция.

Поражения кожи и слизистых оболочек вирусом папилломы человека (полипы, папилломы, кондиломы различной локализации) .

Менопауза и постменопауза.

Хронические инфекционно-воспалительные заболевания мочевыводящих путей и половых органов у мужчин и женщин.

Спаечные процессы брюшной полости и малого таза, в том числе спаечное бесплодие.

Остеохондроз позвоночника.

Иммунодефицитные состояния после перенесенных травм и хирургических операций, пребывания в зоне экологического бедствия и др.
Татьяна Сильченко
Лучший ответ
повышается иммунитет, проходят гнойные прыщи, фурункулы