Болезни, лекарства
Что такое пилнефит?и не опасен ли?как его лечат?
Не запускайте, это почки, ни чего хорошего!
Так называют микробное воспаление почечной лоханки с переходом на паренхиму почек. Лечить следует обязательно долго и настойчиво методом антимикробной химиотерапии. Лучше если этим займутся нефрологи, а не урологи. Потому как терапия должна назначаться только после специальных бактериологических исследований. И по мере ея проведения следует делать контроль эффективности. А в терминальной стадии болезнь эта приводи к развитию хронической почечной недостаточности со всеми вытекающими. То есть к походам на "искусственную почку". Удачи, Ксюнька.
пиелонефрит- воспалительный процесс. почечной паренхимы. чашечек и лоханки. В моче больных П. часто находят кишечную палочку . стафилококк. П. бывает острый и хронический. Лечение: строгий постельный режим. антибиотики. обильное питье: почечный чай. фруктовые соки
это воспаление почек, камешки в них. конечно нужно лечить. и даже опасно. а как лечить подскажет уролог.
Пиелонефрит - это воспалительное заболевание чашечно-лоханочной системы почек. Сию секунду может показаться неопасным, но последствия могут оказаться гораздо более неприятными. Поэтому надо относиться к этому вопросу серьезно. Тем более, что процент его хронизации велик. Девушка Вы молодая, предстоит рожать детей. А почка - один из самых нежных и умных органов в организме. Не обижайте ее. Возбудителем заболевания, чаще всего является кишечная палочка ( Ваша собственная) , но могут быть и более зловещие варианты. Поэтому надо сделать посев мочи. Далее, доктор решит можно ли в Вашем случае обойтись приемом уросептиков или лечить Вас антибиотиками. Успехов!
Пиелонефрит. Это конечно не опасно, но очень неприятно и надо лечить!
Пиелонефрит (от греч. pyelos - лоханка и nephros - почка) , воспалительное заболевание чашечно-лоханочной системы и паренхимы почек. Вызывается кишечной палочкой, стафилококком, синегнойной палочкой, протеем и др.
Пиелонефритом страдают преимущественно женщины. Однако в старшей возрастной группе заболевание чаще встречается у мужчин в силу распространённости аденомы простаты, создающей препятствия оттоку мочи и благоприятные условия для размножения бактерий.
Различают острый и хронический, односторонний и двусторонний пиелонефрит. Чаще наблюдается вторичный пиелонефрит, возникающий вследствие органических или функциональных изменений в почках и мочевых путях, которые ведут к нарушению оттока мочи, венозной крови и лимфы из почки.
К развитию острого восходящего пиелонефрита предрасполагают заболевания мочевыводящих путей, при которых имеются затруднения оттоку мочи, например, врождённые аномалии, камни, стриктуры и опухолевидные образования в мочевыводящих путях, а также беременность, при которой затрудняется выведение мочи. Следует отметить, что и при гематогенном проникновении инфекции в почку большую роль играют процессы нарушенного выведения мочи, поскольку обычно в здоровых, нормально развитых почках инфекция не способна вызвать воспалительный процесс.
Его нада лечить немедленно. Он вылечивается. Если не лекчить опасен осложнениями. Лечится в стационаре. Месяц - и вы забыли про него.
Пиелонефрит - это воспаление лоханок почек. Лечить надо антибиотиками, меняя их периодически. И вылечить надо обязательно, до конца, не бросая, иначе перейдет в хронический пиелонефрит, а это на всю жизнь.