Болезни, лекарства
Чем опасен детский гастроинтерит? У ребенка температура под 40. Врачи в больнице толком не леча
Опасен обезвоживанием организма. Обязательно обильное питьё. И можно вылечить отваром шиповника. Так мы лечили, и успешно, своего сына. Врачи в больнице тогда сказали нам, что вылечить эту болезнь в инфекционном отделении практически невозможно, потому что дети общаются друг с другом и всё время подпитывают друг друга заразой. Поэтому сына нам подлечили (капельницы, антибиотики) , а потом выписали домой, объяснив, как надо действовать. После приёма корня шиповника болезнь закончилась примерно за один день.
звоните в скорую. я в детстве 1годик чуть не померла. нужны капельницы
Дети до7лет очень сильно связаны со своими родителями. Желательно обратить внимание на психологический климат в семье ребёнка. Для выздоровления малыша иногда достаточно всего лишь разрешить конфликт между родителями.
Если такая температура, то это очень опасно. У ребенка сильная интоксикация, могут быть любые осложнения. Так было у моей дочери, в стационаре не могли вывести ее из этого состояния около трех недель. Организм обезводился, истощился, ребенок был почти в бессознательном состоянии, все время капельницы и в итоге врач пришел и откровенно сказал, что ничего сделать не могут... Осталось последнее средство, но чтобы я никому не говорила, что он предложил. А предложил препарат, который дают телятам в первые три дня после рождения, чтобы у них не было поноса. Мы еле его достали и только потом дочка пошла на поправку. После того обнаружили приобретеный порок сердца и кучу других болячек. Четыре года поднимали иммунитет. Не тяните, теребите врачей-пусть принимают меры. Идите к начмеду, к главврачу, пусть назначают правильное лечение. Пусть Господь поможет Вам. Выздоравливайте.
ГАСТРОЭНТЕРИТ, воспалительное заболевание желудка и тонкого кишечника у человека и животных. Обычно сопровождается поражением толстого кишечника (гастроэнтероколит) .
Причины - неправильное питание, воздействие алкоголя, никотина, пищевые отравления и др. Может быть острым (боли под ложечкой, тошнота, рвота) и хроническим (чувство тяжести и боли под ложечкой, изжога, отрыжка и др.).
А причину заболевания установили? Гастроэнтерит может быть как самостоятельным заболеванием, связанным с поражением желудочно-кишечного тракта, так и осложнением после инфекции или в результате нервно-психологического регулирования организма. Лечение в каждом случае должно быть разным. Одинаково: исключить молоко и раздражающую ЖКТ пищу ( а лучше вообще хотя бы сутки не давать еды, кроме сухариков с чаем, можнотравяным, если нет аллергии) и давать как можно больше питья, чтобы не было обезвоживания организма. А дальше - в зависимости от причины заболевания. У моих детей было однажды на нервной почве - пошли в детсад, правда, температура не была такой высокой. По совету одной медсестры дала. детям (3 и 4 года) белые сухарики, замоченные в очень крепком кофе с сахаром (1 ст. л. растворимого кофе на 1/2 ст. воды, сахар - чтобы смягчить горечь) . Хватило одной процедуры.
Кстати, какой возраст у ребенка? А может, это просто реакция на прорезывание зубов? или на какую-то прививку? Такое тоже бывает...