Уже 5-ый день болею.. Жутко болит голова при движении, кашля и насморка нет, болят бока (особенно правый). Обычно температура 37,5-38,6 но 2-4 раза в сутки начинался жуткий озноб (продолжался час) и после, поднималась температура до 40-40.2, голова начинала ещё больше болеть.
В больницу ездили на 3-ий день, сдавали анализы, врачи сказали грипп. Позже на 5-ый день ещё раз - та же температура и те же плохие анализы. Ходила на УЗИ почек - в порядке.
Что это может быть? Пока что пью Фурамаг, Амоксициллин и Ибуклин. Мне 14.
Болезни, лекарства
Температура под 40°С !
Ещё раз немедленно вызывайте "скорую", с этим не шутят, тем более у Вас есть боли в правом боку и плохие анализы, а вдруг это аппендицит, здесь нужен очный осмотр хирурга. Вас вообще смотрел хирург в приёмном покое или только просто взяли анализы и сделали УЗИ почек? Аппендицит может лопнуть и тогда будет перитонит, а это уже крайне серьёзно.
Кроме аппендицита боль в правом боку может быть при остром холецистите и также воспалительный процесс может сопровождаться высокой температурой под 40. Однако странные ваши врачи, если у Вас плохие анализы, то почему же Вас они не госпитализировали на обследование?
Р. S.: Грипп никак не может клинически протекать без кашля, чихания и насморка, поэтому у Вас 100% с лишним не грипп.
Аппендицит, холецистит
Характерные признаки: Начало болезни обычно острое. Появляются различной интенсивности боли в животе, обычно справа, иногда – рвота. Нередко увеличивается и болит печень. Температура колеблется от 37 до 40 и выше.
Что делать: При любой сильной боли в животе нужно как можно скорее вызывать «скорую». Ни в коем случае не принимать обезболивающие – это смажет картину болезни. Нельзя прикладывать к больному месту теплую грелку – это усилит воспаление. Лечение, как правило, оперативное.
Аппендицит, холецистит
Земля пухом, готовлю гроб
может быть острый гайморит или же киста гайморовой пазухи. или же более серьезные болезни, желательно пить парацетамол и принимать холодный душ
Вызовите ещё раз скорую, это не шутки